3 pièces au dernier étage avec balcon – À 240 m du RER A – Parking inclus

412 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_DE_HM_5
  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Situé au 2ᵉ et dernier étage d’une petite résidence moderne, ce 3 pièces offre un cadre de vie lumineux, calme et parfaitement optimisé.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par son agencement équilibré et sa grande baie vitrée donnant accès à un balcon en hauteur, sans vis-à-vis.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et d’un dégagement assurant une circulation fluide.

L’orientation privilégiée garantit une belle luminosité naturelle tout au long de la journée.

L’emplacement est exceptionnel, à seulement 3 à 4 minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne, avec commerces, écoles et bords de Marne à proximité immédiate.

Résidence performante sur le plan thermique et acoustique, avec parking inclus.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3
270 000 €

T3

Je vous invite à découvrir cet appartement lumineux au 3…

  • 79 m²
  • 3 418 €/m²
Image de l'annonce VILLA LECLERC
313 000 €

VILLA LECLERC

NOUVEAU à ROSNY-SOUS-BOIS ! RARE Découvrez une élégante résidence, à…

  • 70.36 m²
  • 4 449 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
549 500 €

QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 85 m²
  • 6 465 €/m²
Image de l'annonce T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…
308 000 €

T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces (403) - Perreux-sur-Marne
345 000 €

3 pièces (403) – Perreux-sur-Marne

Au coeur de Le Perreux-sur-Marne, découvrez un appartement 3 pièces…

  • 52 m²
  • 6 635 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…
299 000 €

SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…

BEAU T2 LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE idéalement situé…

  • 50 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
305 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 351 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
479 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 983 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
483 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 431 €/m²
Image de l'annonce A 7 minutes à pied DU RER…
321 000 €

A 7 minutes à pied DU RER…

SUPERBE 3 pièces propose une pièce de vie lumineuse avec…

  • 66 m²
  • 4 864 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand