Magnifique 3 pièces plein SUD avec terrasse & jardin – Résidence intime (14 lots) – Parking, cave – À 10 min du RER

427 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_RDJ_OI5
  • 68 m²
  • 6 279 €/m²
Au sein d’une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce 3 pièces en rez-de-jardin séduit par sa luminosité exceptionnelle et son exposition plein Sud.

La pièce de vie avec cuisine ouverte s’ouvre largement sur une terrasse et un jardin privatif, offrant un espace extérieur agréable et rare au quotidien.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle d’eau, d’un WC indépendant et de rangements optimisés.

L’agencement fluide et fonctionnel garantit un confort de vie optimal, aussi bien en intérieur qu’en extérieur.

L’emplacement est stratégique, à proximité du RER A Noisy-Champs, de la gare Pointe-de-Gournay et du futur Grand Paris Express.

Commerces, écoles, parcs et bords de Marne complètent ce cadre de vie recherché.

Résidence récente offrant un excellent confort thermique et acoustique, avec parking, cave et frais de notaire offerts.

Construit selon les normes RE 2020, cet appartement présente des performances énergétiques exceptionnelles, garantissant une faible consommation énergétique.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN ULTRA MODERNE
479 500 €

MAISON JARDIN ULTRA MODERNE

Idéalement située à Rosny-sous-Bois, dans un environnement agréable et recherché,…

  • 88 m²
  • 5 449 €/m²
Image de l'annonce CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…
315 000 €

CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…

À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique…

  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…
227 000 €

T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…

EXCLUSIVITÉ – Hook Immo – Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon…

  • 59 m²
  • 3 847 €/m²
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

• 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…
451 500 €

4 PIÈCES avec BALCON et PARKING –…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 76 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand