5 pièces traversant en attique – Résidence intime (14 logements) – 3 terrasses, parking, cave– À 10 min du RER

502 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5_DE_OI5
  • 111 m²
  • 4 523 €/m²
Situé au dernier étage d’une résidence intimiste de seulement 14 logements, ce 5 pièces traversant séduit par sa luminosité exceptionnelle et son atmosphère élégante et familiale.

Grâce à sa double orientation, il bénéficie d’un ensoleillement continu et d’un véritable sentiment d’espace ouvert.

La vaste pièce de vie avec cuisine ouverte constitue le cœur du logement et s’ouvre généreusement sur une grande terrasse, créant une continuité naturelle entre intérieur et extérieur.

Quatre chambres confortables, dont certaines avec accès aux terrasses, offrent une grande flexibilité d’usage, idéale pour une vie familiale ou le télétravail.

L’appartement dispose également de plusieurs salles d’eau, d’une salle de bain, de sanitaires indépendants et de rangements bien pensés, assurant une organisation fluide au quotidien.

L’emplacement est stratégique, à proximité du RER A, de la gare Pointe-de-Gournay et du futur Grand Paris Express.

Résidence récente et performante, avec parking, cave et frais de notaire offerts, un bien rare et recherché.

Possibilité de stationnement selon disponibilités.
Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations disponibles sur demande.
Contact : (Numéro supprimé) – Disponible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
569 000 €

DUPLEX 5 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

APPARTEMENT FAMILIAL DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 4 CHAMBRES AVEC…

  • 106 m²
  • 5 368 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS
417 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC BALCONS

MAGNIFIQUE APPARTEMENT LUMINEUX AVEC 3 CHAMBRES ET DOUBLE BALCON +…

  • 90 m²
  • 4 633 €/m²
Image de l'annonce MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…
830 000 €

MAISON CONTEMPORAINE 5 PIECES 160M² AVEC JARDIN…

Située à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville, cette maison 5…

  • 160 m²
  • 5 188 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
395 000 €

Magnifique 4 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 87 m²
  • 4 540 €/m²
Image de l'annonce MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro
760 000 €

MAISON DEUX PIECES JARDIN PARKING proche Métro

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 53 m²
  • 14 340 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON RESIDENCE RECENTE
708 000 €

T3 BALCON RESIDENCE RECENTE

Située à quelques pas du Bois de Vincennes, véritable poumon…

  • 65 m²
  • 10 892 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

• 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

• 46 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce Beau studio en rez de jardin avec…
93 406 €

Beau studio en rez de jardin avec…

SEQENS (réf. 130064) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 30 m²
  • 3 114 €/m²
Image de l'annonce T4 Vincennes, proche commerces
825 000 €

T4 Vincennes, proche commerces

• 90 m²
  • 9 167 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand