4 pièces traversant en étage – Résidence intime de 14 logements – Double balcon, parking, cave

417 000 €
Référence : RP_NLG2_T4_ET_OI5
  • 88 m²
  • 4 739 €/m²
Au sein d’une résidence intimiste de seulement quelques logements, ce 4 pièces traversant séduit par sa double orientation et sa luminosité du matin au soir.

La pièce de vie avec cuisine ouverte offre de beaux volumes et s’ouvre sur un premier balcon, idéal pour profiter d’un extérieur agréable au quotidien.

L’espace nuit se compose de trois chambres bien distribuées, d’une salle de bain, d’une salle d’eau, d’un WC indépendant et de rangements optimisés.

Les deux balcons offrent deux ambiances complémentaires, permettant de profiter du soleil et de la fraîcheur selon les moments de la journée.

L’emplacement est stratégique, à proximité des gares RER A, de la future ligne du Grand Paris Express et des principaux pôles de l’Est parisien.

Résidence récente aux prestations modernes, conforme à la RE 2020, garantissant confort thermique et performance énergétique.

Une place de parking et une cave complètent ce bien, avec frais de notaire offerts.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…
630 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE ET GRAND…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 115 m²
  • 5 478 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ À VISITER RAPIDEMENT DERNIER ÉTAGE 4…
290 000 €

LIVRÉ À VISITER RAPIDEMENT DERNIER ÉTAGE 4…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu sein d'une résidence…

  • 80 m²
  • 3 625 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS
395 000 €

3 PIECES EXPOSE SUD SUR JARDINS

Situé quartier Adamville.Dans une future résidence de grand standing BBC.Ce…

  • 65 m²
  • 6 077 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 95 m²
  • 5 579 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX D'EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE
1 000 000 €

5 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE REDUITS / RETOUR VENTESitué…

  • 117 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…
755 000 €

BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…

• 93 m²
  • 8 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…
499 500 €

Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…

Maison T4 sécurisée, prestations haut de gamme et épurée, dans…

  • 90 m²
  • 5 550 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN POCHE…
278 000 €

2 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN POCHE…

Idéalement situé, à proximité immédiate du parc de la Butte…

  • 51 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce POCHE PARC ET RER DANS UNE BELLE…
307 000 €

POCHE PARC ET RER DANS UNE BELLE…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 65 m²
  • 4 723 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand