Appartement 3 pièces moderne avec deux extérieurs – Étage élevé et calme – Expo Ouest – Parking

365 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_EE_SFA5
  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Situé au 3ᵉ étage d’une résidence moderne, ce 3 pièces offre un cadre de vie lumineux, paisible et parfaitement équilibré, en retrait de la rue et orienté vers l’intérieur de la résidence.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par ses volumes et sa luminosité, prolongée par un premier balcon idéal pour profiter d’un extérieur en hauteur.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, dont l’une bénéficie d’un accès direct à un second balcon, apportant une respiration supplémentaire.

Une salle de bain, un WC indépendant et un dégagement fonctionnel assurent une circulation fluide et un confort au quotidien.

L’environnement est recherché, avec les bus à proximité, les gares du RER A accessibles à pied, ainsi que les commerces, écoles, parc de la Haute-Île et bords de Marne.

Les accès rapides aux axes A4 et A86 facilitent les déplacements vers Paris.

Une place de parking complète ce bien.

Construit selon les normes RE 2020, cet appartement présente des performances énergétiques remarquables, garantissant une faible consommation d’énergie.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE

Certification NF

Accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)

Éligible au PTZ

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN ULTRA MODERNE
479 500 €

MAISON JARDIN ULTRA MODERNE

Idéalement située à Rosny-sous-Bois, dans un environnement agréable et recherché,…

  • 88 m²
  • 5 449 €/m²
Image de l'annonce CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…
315 000 €

CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…

À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique…

  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…
227 000 €

T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…

EXCLUSIVITÉ – Hook Immo – Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon…

  • 59 m²
  • 3 847 €/m²
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

• 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Haut de Gamme – Étage…
420 000 €

4 pièces Haut de Gamme – Étage…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé dans un immeuble…

  • 82 m²
  • 5 122 €/m²
Image de l'annonce Somptueux F4 très haut de gamme avec…
957 900 €

Somptueux F4 très haut de gamme avec…

Somptueux T4 au coeur d'une résidence de haut standing entre…

  • 93 m²
  • 10 300 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces Dernier Étage – Balcon exposition…
570 000 €

4 pièces Dernier Étage – Balcon exposition…

Découvrez ce superbe appartement 4 pièces situé au dernier étage…

  • 82 m²
  • 6 951 €/m²
Image de l'annonce ✨ CROIX DE CHAVAUX - GRAND T2…
349 000 €

✨ CROIX DE CHAVAUX – GRAND T2…

À MONTREUIL CROIX DE CHAVAUX – , découvrez ce superbe…

  • 50 m²
  • 6 980 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand