Appartement 3 pièces calme absolu – Jardins en arrière-cour et parking inclus

422 000 €
Référence : RP_NLG2_T3RDJ_SFA5
  • 77 m²
  • 5 481 €/m²
Situé en rez-de-chaussée d’une résidence moderne, ce 3 pièces offre un cadre de vie rare, au calme et tourné vers la verdure, en retrait de la rue.

Ses deux terrasses et deux jardins privatifs créent un véritable art de vivre intérieur-extérieur, baigné de lumière du milieu de journée jusqu’en fin d’après-midi.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par ses volumes exceptionnels et ses larges ouvertures sur les extérieurs, idéales pour recevoir ou se détendre.

L’espace nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle de bain, d’un WC indépendant et d’un dégagement assurant une circulation fluide.

L’environnement est particulièrement recherché, à moins de 15 minutes à pied du RER A, à proximité des bus, commerces, écoles, du parc de la Haute-Île et des bords de Marne.

Les accès rapides aux axes A4 et A86 facilitent les déplacements vers Paris.

Photos non contractuelles, aménagements suggérés.

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF et accessible PMR. Éligible au PTZ. Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande, joignable 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…
369 000 €

De Retour! T4, de 80m2, avec Triple…

BEAU T4, baigné de LUMIERE, TRIPLEMENT exposé, AVEC UN BEAU…

  • 80 m²
  • 4 613 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe 2 pièces terrasse de…

  • 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - DERNIER LOT 4 pièces terrasse…
692 000 €

*RETOUR – DERNIER LOT 4 pièces terrasse…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse, traversant – Coup…

  • 92 m²
  • 7 522 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4 pièces terrasse - MONTREUIL -…
678 000 €

**Superbe 4 pièces terrasse – MONTREUIL -…

RARE et EXCLUSIFAppeler Elodie – (Numéro supprimé)À proximité immédiate des…

  • 92 m²
  • 7 370 €/m²
Image de l'annonce *RETOUR - SUPERBE 2 pièces terrasse -…
352 000 €

*RETOUR – SUPERBE 2 pièces terrasse -…

• 48 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces avec 2 terrasses et parking
470 000 €

3 pièces avec 2 terrasses et parking

Imax vous propose un magnifique appartement (401) .Une vue, de…

  • 62 m²
  • 7 581 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…
360 000 €

Grand 3 pièces de 58.70m² avec balcon…

Imax vous propose un magnifique appartement (102) .Une vue, de…

  • 58 m²
  • 6 207 €/m²
Image de l'annonce 2 pièces avec 2 balcons - 1er…
240 000 €

2 pièces avec 2 balcons – 1er…

Imax vous propose un magnifique appartement (101) .Une vue, de…

  • 38 m²
  • 6 316 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces de 63m² - Terrasse…
370 000 €

Grand 3 pièces de 63m² – Terrasse…

Imax vous propose un magnifique appartement (001) .Une vue, de…

  • 56 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand