RARE – Duplex 5 pièces avec terrasse 36 m² – à 15 min du RER , livré & visitable

570 000 €
Référence : RP_NLG2_T5_DUPL_IN_5
  • 104 m²
  • 5 481 €/m²
Situé au cœur de l’écoquartier recherché de l’Île de la Marne, ce duplex familial déjà livré offre un esprit maison rare en appartement.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par ses volumes généreux et sa belle luminosité, prolongée par une grande terrasse idéale pour recevoir ou profiter d’un extérieur au calme.

Le premier niveau accueille deux chambres, une salle de bain et un WC indépendant, assurant une organisation fonctionnelle.

À l’étage, deux chambres supplémentaires, une salle d’eau, un second WC ainsi qu’un dégagement agréable complètent l’espace nuit, avec un espace sous combles idéal pour un bureau ou du rangement.

Les transports sont facilement accessibles, avec le RER A à pied et des accès rapides vers Paris.

Une place de parking complète ce bien

Possibilité de stationnement selon disponibilités.
Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations disponibles sur demande.
Contact : (Numéro supprimé) – Disponible 7j/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Grand 3 pièces de 63m² - Terrasse…
370 000 €

Grand 3 pièces de 63m² – Terrasse…

Imax vous propose un magnifique appartement (001) .Une vue, de…

  • 56 m²
  • 6 607 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
339 000 €

**Rare 3 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce T3 avec balcon et loggia
339 000 €

T3 avec balcon et loggia

Situé dans un environnement résidentiel en plein développement à Montreuil,…

  • 71 m²
  • 4 775 €/m²
Image de l'annonce T4 avec balcon – Montreuil
442 000 €

T4 avec balcon – Montreuil

Situé en étage élevé d'une résidence contemporaine, ce superbe 4…

  • 90 m²
  • 4 911 €/m²
Image de l'annonce STUDIO MODERNE lumineux au coeur d'une résidence…
169 000 €

STUDIO MODERNE lumineux au coeur d’une résidence…

Grand STUDIO de 36m2 propose une pièce de vie lumineuse…

  • 36 m²
  • 4 694 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces au dernier étage avec balcon…
412 000 €

3 pièces au dernier étage avec balcon…

Situé au 2ᵉ et dernier étage d'une petite résidence moderne,…

  • 59 m²
  • 6 983 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…
232 000 €

Appartement 2 pièces – Terrasse & Jardin…

Situé en rez-de-chaussée d'une résidence intimiste, ce charmant 2 pièces…

  • 43 m²
  • 5 395 €/m²
Image de l'annonce T4 jardin RER A accès rapide –…
359 000 €

T4 jardin RER A accès rapide –…

À Torcy, connexion rapide vers le RER A permettant de…

  • 80 m²
  • 4 488 €/m²
Image de l'annonce Bien rare – Élégant 2 pièces en…
270 000 €

Bien rare – Élégant 2 pièces en…

Situé en rez-de-jardin d'une résidence moderne, ce 2 pièces offre…

  • 45 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…
678 000 €

Croix-de-Chavaux – Appartement 4 pièces haut de…

Découvrez ce bel appartement quatre pièces situé dans une résidence…

  • 88 m²
  • 7 705 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand