Superbe 3 pièces au cœur de l’éco-quartier de l’Île de la Marne avec extérieur – Belle exposition – Parking inclus

337 000 €
Référence : RP_NLG2_T3_ED5
  • 62 m²
  • 5 435 €/m²
Situé au cœur de l’éco-quartier de l’Île de la Marne, cet appartement 3 pièces au 2ᵉ étage séduit par son agencement moderne, lumineux et parfaitement fonctionnel.

L’entrée dessert une belle pièce de vie avec cuisine ouverte, baignée de lumière naturelle grâce à de larges ouvertures sur l’extérieur, offrant un espace convivial et agréable au quotidien.

Le coin nuit se compose de deux chambres confortables, d’une salle de bain, d’un WC indépendant ainsi que de rangements bien pensés, assurant une circulation fluide et équilibrée.

L’environnement est particulièrement recherché, à proximité des bords de Marne, des espaces verts, des écoles et des commerces. Les transports sont facilement accessibles, notamment le RER A Noisy-Champs, ainsi que les principaux axes routiers.

Une place de parking complète ce bien.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bien Rare - 4 pièces avec 143…
510 000 €

Bien Rare – 4 pièces avec 143…

Au sein d'une résidence récente, ce 4 pièces se distingue…

  • 96 m²
  • 5 313 €/m²
Image de l'annonce Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…
691 000 €

Vaste séjour de 42m2,T4 Lumineux de 91…

GRAND T4 Très LUMINEUX AVEC TERRASSE et BALCON idéalement situé…

  • 92 m²
  • 7 511 €/m²
Image de l'annonce **Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…
436 000 €

**Grand 4 pièces BALCON + LOGGIA Proche…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 92 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce **SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**
323 000 €

**SUPERBE 3 pièces BALCON Proche métro**

• 65 m²
  • 4 969 €/m²
Image de l'annonce T3 lumineux avec balcon – en étage…
317 000 €

T3 lumineux avec balcon – en étage…

Situé en étage au sein d'une petite résidence, ce 3…

  • 65 m²
  • 4 877 €/m²
Image de l'annonce 4 pièces traversant en étage – Résidence…
417 000 €

4 pièces traversant en étage – Résidence…

Au sein d'une résidence intimiste de seulement quelques logements, ce…

  • 88 m²
  • 4 739 €/m²
Image de l'annonce Au dernier étage - 100 m2 +…
425 000 €

Au dernier étage – 100 m2 +…

RARE T4 DE 100m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 100 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…
317 000 €

Élégant 3 pièces avec balcon idéalement situé…

Situé au cœur du Parc de la Butte Verte, cet…

  • 64 m²
  • 4 953 €/m²
Image de l'annonce T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…
656 000 €

T4 , Très CALME avec TERRASSE lumineuse…

SUPER T4 DE 88m2 au coeur d'une résidence sécurisée et…

  • 90 m²
  • 7 289 €/m²
Image de l'annonce T3 jardin privatif – maison sur Torcy
289 000 €

T3 jardin privatif – maison sur Torcy

À Torcy, connexion rapide RER A vers Paris.Un jardin privatif…

  • 60 m²
  • 4 817 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand