Exceptionnel T5 Duplex neuf – Terrasse plein ciel –(dernier étage)

487 000 €
Référence : RP_NLG2_T5_DPLX_ED3_3
  • 104 m²
  • 4 683 €/m²
Au cœur d’un écoquartier verdoyant et recherché, ce duplex lumineux offre un cadre de vie idéal pour une famille en quête d’espace, de confort et de nature.

La pièce de vie avec cuisine ouverte séduit par sa luminosité et son ouverture directe sur une agréable terrasse, parfaite pour profiter d’un véritable extérieur au calme.
Le premier niveau accueille également une chambre avec salle d’eau, idéale pour un espace parental ou pour recevoir en toute indépendance.

À l’étage, l’espace nuit se compose de trois chambres, d’une salle de bains et d’un balcon intimiste, apportant un second extérieur appréciable et préservé.

Les volumes harmonieux, la circulation fluide et la lumière naturelle créent une atmosphère chaleureuse et fonctionnelle au quotidien.
La localisation est un véritable atout : écoles, commerces et bords de Marne à proximité immédiate, avec un accès rapide vers Paris grâce au RER A Noisy-Champs, accessible à pied ou en bus.

Une place de parking complète ce bien

Caractéristiques :

Prestations haut de gamme

Logement BBC – Normes RE 2020 & HQE

Certification NF – Qualité de construction

Accessible PMR

Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ)

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement
Plans, informations et visites sur demande
Joignable 7j/7 au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 129 m²
  • 11 085 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR CENTRE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 60 m²
  • 7 483 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…
370 800 €

4 PIÈCES au 2ᵉ ÉTAGE avec TERRASSE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 84 m²
  • 4 414 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
940 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 113 m²
  • 8 319 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…
800 000 €

**RARE T4 Duplex DERNIER ETAGE avec TERRASSES…

Situé dans un quartier résidentiel vivant et agréable, à proximité…

  • 102 m²
  • 7 843 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN ULTRA MODERNE
479 500 €

MAISON JARDIN ULTRA MODERNE

Idéalement située à Rosny-sous-Bois, dans un environnement agréable et recherché,…

  • 88 m²
  • 5 449 €/m²
Image de l'annonce CHAMPIGNY-SUR-MARNE - APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…
315 000 €

CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING &…

À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique…

  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
Image de l'annonce T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…
227 000 €

T3 Familial Rénové de 59m² – Dernier…

EXCLUSIVITÉ – Hook Immo – Quartier : Ruffins-Théophile Sueur-Montreau-Le Morillon…

  • 59 m²
  • 3 847 €/m²
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

• 115 m²
  • 9 878 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand