Maison 5 pièces – Jardin + Terrasses + Garage – À 10/12 min du RER A Bry-sur-Marne

590 000 €
Référence : _RP_NLG2_T5_MAIS_SL5
  • 119 m²
  • 4 958 €/m²
Au sein d’un ensemble confidentiel de seulement quelques maisons, découvrez cette élégante maison familiale aux prestations rares, nichée dans un environnement verdoyant et recherché.

Répartie sur trois niveaux, elle offre une organisation idéale pour une vie familiale confortable et harmonieuse.

Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de vie lumineuse avec cuisine ouverte, prolongée par une terrasse et un jardin privatif, ainsi que des espaces fonctionnels parfaitement intégrés.

Le premier étage accueille une suite parentale avec extérieur, deux chambres supplémentaires, un dressing, une salle de bain et des sanitaires indépendants.

Le dernier niveau dispose d’une quatrième chambre, d’une salle d’eau et de deux superbes terrasses rooftop, idéales pour recevoir ou se détendre.

L’emplacement est privilégié, à quelques minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne, des écoles, des commerces, des bords de Marne et des axes routiers principaux.

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE

Label NF, gage de qualité de construction

Accessibilité PMR (Personnes à Mobilité Réduite)

Éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ)

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement

Pour plus d’informations, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé) – disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 3

Commodités

Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Noisy-le-Grand (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Noisy-le-Grand et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce CRETEIL - MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE
430 000 €

CRETEIL – MAISON AVEC JARDIN ET TERRASSE

A découvrir en exclusivité cette maison sur deux niveaux d'une…

  • 126 m²
  • 3 413 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
362 800 €

4 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé au sein d'une charmante résidence avec un agréable cœur…

  • 90 m²
  • 4 031 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…
416 300 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC 2…

Situé au cœur d'une résidence pleine de charme avec un…

  • 85 m²
  • 4 898 €/m²
Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
240 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 44.6 m²
  • 5 381 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
300 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 263 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…
369 900 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – VISITES POSSIBLESAu cœur d'un environnement…

  • 86 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
459 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 650 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…
463 000 €

DERNIER ÉTAGE 3 PIECES ESPACES EXTERIEURS DANS…

DERNIER ÉTAGE – TERRASSE & BALCON – EXPOSITION SUDDans une…

  • 65 m²
  • 7 123 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…
450 000 €

4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE DOUBLE EXPOSITION…

Situé au cœur d'un quartier résidentiel, à proximité immédiate des…

  • 76 m²
  • 5 921 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…
619 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSES…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITE POSSIBLEÀ proximité immédiate…

  • 106 m²
  • 5 840 €/m²

L’actualité immobilière à Noisy-le-Grand