DUPLEX – 1 CHAMBRE AVEC JARDIN

420 000 €
Référence : CPANTINJAR248DPJ
  • 48 m²
  • 8 750 €/m²
SECTEUR HOCHE – APPARTEMENT EN DUPLEX BAIGNE DE LUMIERE AVEC JARDIN

Future résidence intimiste certifiée BBC aux prestations haut-de-gamme, nichée dans un environnement dynamique avec tous les essentiels à distance piétonne.
Idéal pour une première acquisition ou un investissement.

PRESTATIONS ET CARACTERISTIQUES :
– Séjour bien agencé et BAIGNE DE LUMIERE
– Cuisine américaine
– Jardin privatif de 82m2
– 1 wc de plain-pied
A l’étage :
– 1 chambre
– 1 salle de douche avec wc séparés.
Plan modulable selon vos envies.

Normes phoniques & thermiques dernière génération RE 2020
Logement BBC – Accès PMR – Charges réduites – Frais de notaire réduits – Eligible PTZ.
Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement

Accompagnement personnalisé sur votre projet immobilier & plans sur demande, n’hésitez pas à me contacter au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - RARE T5 EN DUPLEX avec TERRASSE,…
600 000 €

– RARE T5 EN DUPLEX avec TERRASSE,…

Point d'orgue de cette résidence de STANDING, ce T5 en…

  • 101 m²
  • 5 941 €/m²
Image de l'annonce - T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…
861 517 €

– T5 en DERNIER ETAGE avec BALCONS…

À quelques minutes de la Seine et parfaitement connecté (M14,…

  • 109 m²
  • 7 904 €/m²
Image de l'annonce - T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…
362 000 €

– T2 en ETAGE ELEVE avec BALCON,…

Au lendemain des Jeux Olympiques de Paris et à l'aube…

  • 45 m²
  • 8 044 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…
341 860 €

– STUDIO avec TERRASSE, PROCHE QUAIS DE…

Devenez propriétaire d'un joli STUDIO de 40m2 dans la très…

  • 40 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce - T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…
475 000 €

– T5 orienté SUD-OUEST avec BALCON et…

Devenez propriétaires d'un beau T5 aux portes de Paris !…

  • 109 m²
  • 4 358 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…
324 000 €

– T3 orienté PLEIN EST avec JARDIN…

Devenez propriétaire de ce charmant 3 PIECES situé dans une…

  • 70 m²
  • 4 629 €/m²
Image de l'annonce **Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…
398 263 €

**Superbe Appartement avec Balcon + Parking, en…

Idéalement situé, en Centre Ville, face à la Mairie, À…

  • 82 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…
484 000 €

– T3 avec BALCON, PROCHE QUAIS DE…

Découvrez un T3 de 67 m², niché en étage au…

  • 67 m²
  • 7 224 €/m²
Image de l'annonce - T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO -
335 000 €

– T2 CENTRE VILLE PROCHE MÉTRO –

A proximité immédiate du centre-ville et de toutes les commodités…

  • 45 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce - T3 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING…
495 000 €

– T3 orienté SUD-OUEST avec BALCON, PARKING…

A quelques minutes à pieds des lignes 13 et 14…

  • 68 m²
  • 7 279 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin