SUPERBE DUPLEX DE 5P AVEC EXTERIEUR – 2MN À PIED STATION HOCHE

595 000 €
Référence : SZT5PANTINPN1
  • 95 m²
  • 6 263 €/m²
Coup de cœur pour ce superbe duplex de 95 m² situé à seulement 2 minutes à pied de la station Hoche, au cœur d’un quartier dynamique et recherché de Pantin.
Ce bien rare offre des volumes généreux et une organisation idéale pour une vie de famille.
Réparti sur deux niveaux, cet appartement se compose comme suit:
Au niveau principal :
– une superbe pièce de vie de plus de 38 m² avec séjour lumineux et cuisine ouverte
– un accès direct à un balcon agréable
– une belle suite parentale avec sa salle d’eau
– des WC séparés.
– un espace de rangement

À l’étage :
– Trois chambres supplémentaires
– Une salle de bain avec WC
– Un dégagement optimisé avec nombreux rangements

Une place de Parking peut être acquise en sus du prix.

Emplacement privilégié à PANTIN
Bien rare – contactez-moi rapidement !

Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Logement BBC, normes RT 2012 et HQE, Logement NF, accessible PMR ELIGIBLE PTZ PLANS, rendez-vous d’information et réservations sur demande.

Joignable 7/7

(Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Pantin (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Pantin et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + TERRASSE + parking -…
569 000 €

**4 pièces + TERRASSE + parking -…

**4 pièces + BALCON + parking – Proximité Mairie et…

  • 82 m²
  • 6 939 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…
538 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON 2 PARKINGS SECTEUR…

Situé dans le secteur Pont de Bry au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 81 m²
  • 6 652 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…
493 500 €

2 PIECES DE CHARME AVEC PETIT BALCON…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 43 m²
  • 11 477 €/m²
Image de l'annonce * *RARE - 4 PIECES + PARKING…
920 000 €

* *RARE – 4 PIECES + PARKING…

* *RARE – 4 PIECES + PARKING – BALCON vue…

  • 98 m²
  • 9 388 €/m²
Image de l'annonce - T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…
660 000 €

– T4 orienté SUD-OUEST avec BALCON, CAVE,…

Devenez propriétaire aux portes de Paris ! Dans une ville…

  • 90 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce PARIS 16 - EOILE/FOCH - 2 PIECES…
620 000 €

PARIS 16 – EOILE/FOCH – 2 PIECES…

PARIS 16ᵉ – FOCH / ÉTOILEComme une maison au cœur…

  • 43 m²
  • 14 419 €/m²

L’actualité immobilière à Pantin