T2 avec balcon – Romainville ZAC de l’Horloge 罗曼维尔 ZAC de l’Horloge 精美两居室带阳台

241 000 €
Référence : SGROMA2
  • 45 m²
  • 5 356 €/m²
Situé à Romainville (93230), dans la ZAC de l’Horloge, découvrez ce beau 2 pièces moderne avec balcon, au sein d’une résidence récente.
Les points forts :
Séjour lumineux avec cuisine ouverte (19,11 m²)
Chambre confortable (11,97 m²)
Salle de bain fonctionnelle (4,11 m²)
Balcon agréable de 5,76 m²
Entrée avec rangement
Résidence moderne, prestations de qualité, cadre de vie agréable dans un quartier en plein développement.
Emplacement idéal : proche des transports, commerces et commodités.
Idéal pour :
Résidence principale
Investissement locatif

位于罗曼维尔(93230)ZAC de l’Horloge优质发展区域,该房源为现代两居室公寓(T2),位于新建住宅内。
房源亮点:
明亮客厅+开放式厨房(19.11㎡)
舒适卧室(11.97㎡)
实用浴室(4.11㎡)
5.76㎡阳台,享受阳光生活

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romainville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romainville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce - T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…
483 500 €

– T3 PROCHE QUAIS DE SEINE et…

Devenez propriétaire d'un T3 dans la très prisée ville de…

  • 70 m²
  • 6 907 €/m²
Image de l'annonce - T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…
320 808 €

– T3 en ETAGE ELEVÉ au CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un T3 au centre-ville d'Aubervilliers. Idéalement situé entre…

  • 65 m²
  • 4 936 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 050 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 213 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²
Image de l'annonce - T4 à deux pas des RIVES…
550 896 €

– T4 à deux pas des RIVES…

Découvrez votre futur cocon en bord de Seine ! A…

  • 90 m²
  • 6 121 €/m²
Image de l'annonce - RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…
568 733 €

– RARE T6 en DUPLEX en CENTRE-VILLE…

Devenez propriétaire d'un grand T6 en DUPLEX. Idéalement situé entre…

  • 130 m²
  • 4 375 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO CENTRE VILLE -
209 242 €

– STUDIO CENTRE VILLE –

Devenez propriétaire d'un STUDIO en plein coeur de ville !…

  • 40 m²
  • 5 231 €/m²
Image de l'annonce - T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…
551 200 €

– T5 EN DUPLEX orienté PLEIN SUD…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 110 m²
  • 5 011 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…
1 199 000 €

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON…

**RARE Hypercentre T3 DERNIER ETAGES avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 83 m²
  • 14 446 €/m²
Image de l'annonce Appartement traversant, 4 pièces – le charme…
622 000 €

Appartement traversant, 4 pièces – le charme…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 71 m²
  • 8 761 €/m²

L’actualité immobilière à Romainville