RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

431 700 €
Référence : SZT5ROMCOTRDJ1
  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Situé au cœur du quartier recherché de l’Horloge à Romainville, à proximité immédiate du métro et des commerces, découvrez ce magnifique appartement familial.

Au sein d’une résidence moderne, ce 5 pièces d’environ 97m², EN REZ-DE-JARDIN, se compose de :
– un superbe séjour / cuisine de DOUBLEMENT EXPOSÉ
– 4 belles chambres
– une salle de bain et une salle de douche
– 2 WC séparés,

Vous profiterez également d’un magnifique Jardin EXPOSÉ SUD-EST, parfait pour recevoir ou profiter des beaux jours.

1 PARKING COMPLÈTE CE BIEN!

OPPORTUNITÉ RARE !! Contactez-moi rapidement pour plus d’informations !

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.
Logement BBC – normes RT 2012 et HQE – logement NF – accessible PMR – éligible PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romainville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romainville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 136 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 115 m²
  • 9 878 €/m²
Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

• 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…
556 550 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 82 m²
  • 6 787 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…
396 000 €

Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 66 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce **RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…
1 600 000 €

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO…

**RARE Dernier Étage Au PIED DU METRO Grand T5 SUD-OUEST…

  • 135 m²
  • 11 852 €/m²

L’actualité immobilière à Romainville