SUPERBE OPPORTUNITÉ: T5 D'EXCEPTION AVEC TERRASSE!

516 000 €
Référence : SZT5ROMCOT1
  • 106 m²
  • 4 868 €/m²
Situé au cœur du quartier recherché de l’Horloge à Romainville, à proximité immédiate du métro et des commerces, découvrez ce magnifique appartement familial aux volumes rares.

Au sein d’une résidence moderne, ce 5 pièces d’environ 105,5 m², situé en étage élevé, se compose de :

– une entrée avec rangements,
– un superbe séjour / cuisine de plus de 40 m² DOUBLEMENT EXPOSÉ
– 4 chambres DONT UNE SUITE PARENTALE AVEC SA SALLE DE BAIN
– une deuxième salle de bain
– 2 WC séparés,
– un dégagement optimisé avec espace de rangement.

Vous profiterez également d’une SOMPTUEUSE terrasse EXPOSÉE SUD-EST, parfaite pour recevoir ou profiter des beaux jours.

1 PARKING COMPLÈTE CE BIEN!

OPPORTUNITÉ RARE !! Contactez-moi rapidement pour plus d’informations !

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.
Logement BBC – normes RT 2012 et HQE – logement NF – accessible PMR – éligible PTZ.
Plans, rendez-vous d’information et réservations sur demande.
Joignable 7/7 : (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Romainville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Romainville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
393 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 913 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ETIENNE MARCEL - GRAND…
336 000 €

PARIS 3 – ETIENNE MARCEL – GRAND…

Découvrez ce charmant studio de 29 m² Carrez avec pierres…

  • 29 m²
  • 11 586 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…
385 000 €

RARE AUX DOCKS DE SAINT-OUEN – MAGNIFIQUE…

Situé dans le très recherché quartier des Docks à Saint-Ouen,…

  • 40 m²
  • 9 625 €/m²
Image de l'annonce **RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…
1 650 000 €

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à…

**RARE DERNIER ETAGE T4 Duplex TERRASSE à 5min GUY MOQUET**Soyez…

  • 105 m²
  • 15 714 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
700 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 6 731 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…
476 000 €

**4 PIECES + Loggia Balcon + Parking…

• 83 m²
  • 5 735 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…
1 235 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 108 m²
  • 11 435 €/m²

L’actualité immobilière à Romainville