APOGEE – 2 pièces

362 000 €
Référence : A1A2132
  • 44 m²
  • 8 246 €/m²
LIVRAISON IMMEDIATE — SAINT-DENIS : Résidence Apogée – au cœur du village des athlètes – implantée en bords de Seine à côté de la Cité du Cinéma et à quelques minutes à pied de la plus grande et plus interconnectée des gares du futur Grand Paris Express ; Saint-Denis Pleyel (métro lignes 13, 14, 15, 16, 17 et RED D). Cette résidence s’insère dans l’écoquartier UNIVERSEINE qui accueille de nombreux commerces, une crèche, un groupe scolaire, et 19 000 m2 d’espaces verts et cheminements doux pensés comme des corridors de biodiversité. Apogée est un modèle de construction bas carbone et bioclimatique dont la conception environnementale et énergétique est au cœur du projet architectural. Nous vous proposons un large choix d’appartements du studio au 4 pièces, disposant pour la plupart d’un balcon ou d’une terrasse. Les étages élevés profitent de belles vues dégagées et un belvédère au 15e étage offre un panorama unique sur Paris et alentours. Vous pouvez bénéficier pour l’acquisition de votre résidence principale de la TVA réduite à 5,5% et du nouveau PTZ (sous conditions).

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Commodités

Étage 13

Extérieur

Terrasse OUI

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Denis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Denis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…
615 000 €

Magnifique 3 pièces de 62 m2 à…

Idéalement situé à 600m de la gare d'Asnières-sur-Seine.Appartement en centre…

  • 65 m²
  • 9 462 €/m²
Image de l'annonce Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…
395 000 €

Magnifique Studio de 36 m2 à Asnières…

• 36 m²
  • 10 972 €/m²
Image de l'annonce - T4 proche RIVES DE SEINE, avec…
571 919 €

– T4 proche RIVES DE SEINE, avec…

À deux pas des rives de la SEINE et à…

  • 90 m²
  • 6 355 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…
499 000 €

Magnifique 3 pièces de 60m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 60 m²
  • 8 317 €/m²
Image de l'annonce LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…
850 000 €

LEVALLOIS-PERRET – Appartement 3 pièces avec balcon…

Levallois-Perret / Dans un secteur résidentiel prisé, à proximité des…

  • 69 m²
  • 12 319 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…
494 000 €

Magnifique 3 pièces de 59m2 à Courbevoie…

À proximité directe de La Défense, nous vous proposons ce…

  • 59 m²
  • 8 373 €/m²
Image de l'annonce * Retour à la vente - ETAGE…
463 000 €

* Retour à la vente – ETAGE…

* Retour à la vente – ETAGE ELEVE – 4…

  • 75 m²
  • 6 173 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…
810 000 €

Magnifique 3 pièces de 67 m2 à…

Située au cœur d'un quartier dynamique et sécurisé de Levallois-Perret,…

  • 67 m²
  • 12 090 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + TERRASSE + parking -…
569 000 €

**4 pièces + TERRASSE + parking -…

**4 pièces + BALCON + parking – Proximité Mairie et…

  • 82 m²
  • 6 939 €/m²
Image de l'annonce **3 PIÈCES - Terrasse – PARKING -…
398 000 €

**3 PIÈCES – Terrasse – PARKING -…

**3 PIÈCES – Terrasse – PARKING – Proche Gare et…

  • 70 m²
  • 5 686 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Denis