MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE DU T5

289 000 €
Référence : FJST
  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette maison de 4 pièces et deux chambres sur un terrain de 278 m².

Cette maison mitoyenne, régulièrement entretenue, se trouve dans un quartier résidentiel historique tranquille, est constituée ainsi :

En rez-de-chaussée, un double séjour avec cuisine ouverte de 33 m², avec accès terrasse et jardin.
A l’étage, deux chambres respectivement de 11,6 m² et 9 m², ainsi qu’une salle de douche avec toilettes refaite récemment.

A noter que les combles de 34 m² sont aménageables avec une hauteur sous faitage actuelle de 1, 85 mètre. Surélévation possible. Dans la rue, une maison similaire a déjà été surélevée.

Enfin, depuis la pièce de vie, on accède à un sous-sol de 34 m² et qui reste à aménager selon vos besoins.

Compte tenu de son état, de son terrain et de son emplacement de parking possible, cette maison présenté à un excellent rapport qualité/prix et propose de nombreuses possibilités d’aménagement et de création de valeur.

La parcelle de terrain, situé en arrière de la maison, possède son propre accès par une ruelle carrossable. Ce qui permettra à ce bien de bénéficier d’un emplacement de parking privé (rare sur le secteur).

Emplacement situé à proximité des commerces, des écoles, des services et des transports 2mn à pied des lignes de bus et du Tramway 5, 8mn à pied du Métro Saint-Denis Université.

François Joly et Sylvie Thierry

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Denis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Denis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D'ENGHIEN…
616 000 €

OPPORTUNITE A SAISIR FACE AU LAC D’ENGHIEN…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 91 m²
  • 6 769 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…
380 000 €

**Superbe 5 pièces avec grand balcon idéalement…

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 90 m²
  • 4 222 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE
782 000 €

5 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC TERRASSE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 4…

  • 104 m²
  • 7 519 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

• 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce **Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…
339 000 €

**Opportunité 4 pièces avec beau Balcon idéalement…

• 80 m²
  • 4 238 €/m²
Image de l'annonce - T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…
329 688 €

– T3 CENTRE VILLE orienté plein SUD…

Saisissez l'opportunité de devenir propriétaire d'un bel appartement 3 pièces…

  • 70 m²
  • 4 710 €/m²
Image de l'annonce - T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…
560 000 €

– T3 avec TERRASSE, PROCHE MÉTRO 14…

Devenez propriétaire à Clichy ! Situé au cœur d'une résidence…

  • 72 m²
  • 7 778 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE FBG DE L'ARCHE - 3 PIECES…
420 000 €

COURBEVOIE FBG DE L’ARCHE – 3 PIECES…

Face au parc du Millénaire (à moins de 10mn à…

  • 64 m²
  • 6 563 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Denis