MAISON – 2 CHAMBRES AVEC JARDIN -PROXIMITE DU T5

289 000 €
Référence : FJST
  • 61 m²
  • 4 738 €/m²
KW Partners, François Joly et Sylvie Thierry vous présentent cette maison de 4 pièces et deux chambres sur un terrain de 278 m².

Cette maison mitoyenne, régulièrement entretenue, se trouve dans un quartier résidentiel historique tranquille, est constituée ainsi :

En rez-de-chaussée, un double séjour avec cuisine ouverte de 33 m², avec accès terrasse et jardin.
A l’étage, deux chambres respectivement de 11,6 m² et 9 m², ainsi qu’une salle de douche avec toilettes refaite récemment.

A noter que les combles de 34 m² sont aménageables avec une hauteur sous faitage actuelle de 1, 85 mètre. Surélévation possible. Dans la rue, une maison similaire a déjà été surélevée.

Enfin, depuis la pièce de vie, on accède à un sous-sol de 34 m² et qui reste à aménager selon vos besoins.

Compte tenu de son état, de son terrain et de son emplacement de parking possible, cette maison présenté à un excellent rapport qualité/prix et propose de nombreuses possibilités d’aménagement et de création de valeur.

La parcelle de terrain, situé en arrière de la maison, possède son propre accès par une ruelle carrossable. Ce qui permettra à ce bien de bénéficier d’un emplacement de parking privé (rare sur le secteur).

Emplacement situé à proximité des commerces, des écoles, des services et des transports 2mn à pied des lignes de bus et du Tramway 5, 8mn à pied du Métro Saint-Denis Université.

François Joly et Sylvie Thierry

(Numéro supprimé) // (Numéro supprimé)

RSAC : 523 278 786 EI Pontoise // 901 762 088 EI Nanterre

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Denis (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Denis et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
244 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 67.51 m²
  • 3 614 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce ** Sublime Appartement avec Terrasse + Parking…
400 000 €

** Sublime Appartement avec Terrasse + Parking…

À proximité immédiate des transports avec la Gare, le Tramway…

  • 80 m²
  • 5 000 €/m²
Image de l'annonce * *Sublime 4 Pièces en DERNIER ÉTAGE…
591 592 €

* *Sublime 4 Pièces en DERNIER ÉTAGE…

En Bords de Seine, À proximité du Centre Ville, du…

  • 106 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces Lumineux avec Terrasse et parking…
328 000 €

**4 pièces Lumineux avec Terrasse et parking…

Face à la Seine et l'île Saint Denis, la Cité…

  • 78 m²
  • 4 205 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE**charmant 2 pièces au cœur d’un…
420 000 €

LIVRAISON PROCHE**charmant 2 pièces au cœur d’un…

Au sein d'une résidence BBC d'exception, architecture élégante et moderne…

  • 50 m²
  • 8 400 €/m²
Image de l'annonce LES JARDINS FAJON
312 000 €

LES JARDINS FAJON

EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence…

  • 80.88 m²
  • 3 858 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*
347 000 €

*Superbe 3 pièces avec balcon, idéalement situé*

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 63 m²
  • 5 508 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
232 000 €

DOMAINE GRIMAU

DU 7 AU 10 MAI! L EVENEMENT IMMOBILIER A DRANCY.…

  • 63.33 m²
  • 3 663 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…
969 000 €

LIVRAISON PROCHE **Bien d’Exception à Saisir !…

• 91 m²
  • 10 648 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Denis