SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

484 000 €
Référence : 2105
  • 87 m²
  • 5 532 €/m²
SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l’histoire en devenant propriétaire dans le quartier devenu le plus célèbre de Saint-Ouen-sur-Seine. Dans le Village des Athlètes, Nexity et Eiffage Immobilier proposent leur nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces aux généreux espaces extérieurs.
Profitez d’une opportunité unique de devenir propriétaire aux portes de Paris, en bénéficiant des avantages du neuf (frais de notaire réduits, TVA 5,5% pour l’achat de sa résidence principale sous conditions de ressources) tout en emménageant dès le début 2026.

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, la résidence se situe entre 12 et 14 min à pied des métros M13 et M14, carrefour Pleyel, Saint Denis Pleyel et Mairie de Saint-Ouen, avec à proximité immédiate des commerces, les bords de Seine, les écoles, collège lycée.

L’ilot propose 4 bâtiments à taille humaine de 5 étages, avec des commerces et une crèche en rez-de-chaussée qui s’articulent autour d’un magnifique coeur d’ilot aux jardins partagés, noue plantée, haie fleurie, aire de jeux, avec certaines toitures accessibles et végétalisées. Ces espaces de convivialité et de partage créent un paysage fleuri pour plus de modernité et de confort.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…
1 250 000 €

** APPARTEMENT FAMILIAL DE PRESTIGE – 4…

Au sein d'une adresse rare à Levallois-Perret, à deux pas…

  • 100 m²
  • 12 500 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE
610 000 €

RARE!! SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE MAIRIE

Situé dans un ENVIRONNEMENT RECHERCHÉ, à proximité immédiate de la…

  • 60 m²
  • 10 167 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…
520 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un grand balcon…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 53 m²
  • 9 811 €/m²
Image de l'annonce ✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…
565 000 €

✨ PLATEAU BRUT À FORT POTENTIEL –…

APPARTEMENT T3 DE 96,44 m² HABITABLES séduit par ses VOLUMES…

  • 100 m²
  • 5 650 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…
396 000 €

Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 66 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…
384 195 €

Magnifique 3 pièces de 63 m2 à…

Situé dans une résidence, idéalement située à 6 minutes à…

  • 63 m²
  • 6 098 €/m²
Image de l'annonce Très beau 3 pièces avec balcon et…
770 000 €

Très beau 3 pièces avec balcon et…

• 71 m²
  • 10 845 €/m²
Image de l'annonce - RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…
910 000 €

– RARE MAISON orientée SUD avec JARDIN…

Devenez propriétaires d'une belle maison aux portes de Paris !…

  • 95 m²
  • 9 579 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 5P AVEC IMMENSES EXTERIEURS PROCHE…
1 255 000 €

RARE!! SUPERBE 5P AVEC IMMENSES EXTERIEURS PROCHE…

• 107 m²
  • 11 729 €/m²
Image de l'annonce Comme une maison avec jardin : 3…
455 000 €

Comme une maison avec jardin : 3…

Au sein d'une résidence de grand standing à Asnières-sur-Seine, découvrez…

  • 66 m²
  • 6 894 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine