SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

494 000 €
Référence : 2201
  • 86 m²
  • 5 732 €/m²
SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l’histoire en devenant propriétaire dans le quartier devenu le plus célèbre de Saint-Ouen-sur-Seine. Dans le Village des Athlètes, Nexity et Eiffage Immobilier proposent leur nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces aux généreux espaces extérieurs.
Profitez d’une opportunité unique de devenir propriétaire aux portes de Paris, en bénéficiant des avantages du neuf (frais de notaire réduits, TVA 5,5% pour l’achat de sa résidence principale sous conditions de ressources) tout en emménageant dès le début 2026.

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, la résidence se situe entre 12 et 14 min à pied des métros M13 et M14, carrefour Pleyel, Saint Denis Pleyel et Mairie de Saint-Ouen, avec à proximité immédiate des commerces, les bords de Seine, les écoles, collège lycée.

L’ilot propose 4 bâtiments à taille humaine de 5 étages, avec des commerces et une crèche en rez-de-chaussée qui s’articulent autour d’un magnifique coeur d’ilot aux jardins partagés, noue plantée, haie fleurie, aire de jeux, avec certaines toitures accessibles et végétalisées. Ces espaces de convivialité et de partage créent un paysage fleuri pour plus de modernité et de confort.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…
262 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur agréable…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce 2 pièces de 38 m², idéalement…

  • 38 m²
  • 6 895 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…
1 458 000 €

QUARTIER CENTRE VILLE PROCHE GARE PUTEAUX BIEN…

QUARTIER DE L'OASIS à puteaux cette residence standing vous propose…

  • 120 m²
  • 12 150 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…
980 000 €

5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE AVEC…

DERNIER ETAGE : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL EN DUPLEX – 4…

  • 135 m²
  • 7 259 €/m²
Image de l'annonce T3 métro commerces cave
398 230 €

T3 métro commerces cave

Idéalement situé à seulement 3 minutes à pied du métro…

  • 48 m²
  • 8 296 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE
670 000 €

4 PIECES EN DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR HOCHE : MAGNIFIQUE DUPLEX EN DERNIER ETAGE – 3…

  • 90 m²
  • 7 444 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…
590 000 €

3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON PROCHE…

PROCHE GARE : 3 PIECES EN ETAGE AVEC BALCON +…

  • 58 m²
  • 10 172 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
447 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces neuf de 62,29 m²…

  • 65 m²
  • 6 877 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING
550 000 €

T3 BALCON TRANSPORTS COMMERCES PARKING

Idéalement situé à Puteaux, à proximité immédiate de La Défense,…

  • 61 m²
  • 9 016 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux avec un extérieur rare…
303 000 €

Un cocon lumineux avec un extérieur rare…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant 2 pièces de 38 m²,…

  • 38 m²
  • 7 974 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine