SO 2024 Saint-Ouen-sur-Seine

506 000 €
Référence : 2305
  • 87 m²
  • 5 796 €/m²
SUCCES COMMERCIAL! Faites partie de l’histoire en devenant propriétaire dans le quartier devenu le plus célèbre de Saint-Ouen-sur-Seine. Dans le Village des Athlètes, Nexity et Eiffage Immobilier proposent leur nouvelle résidence aux appartements neufs d’exception du studio au 5 pièces aux généreux espaces extérieurs.
Profitez d’une opportunité unique de devenir propriétaire aux portes de Paris, en bénéficiant des avantages du neuf (frais de notaire réduits, TVA 5,5% pour l’achat de sa résidence principale sous conditions de ressources) tout en emménageant dès le début 2026.

Dans le prolongement du Vieux Saint-Ouen, la résidence se situe entre 12 et 14 min à pied des métros M13 et M14, carrefour Pleyel, Saint Denis Pleyel et Mairie de Saint-Ouen, avec à proximité immédiate des commerces, les bords de Seine, les écoles, collège lycée.

L’ilot propose 4 bâtiments à taille humaine de 5 étages, avec des commerces et une crèche en rez-de-chaussée qui s’articulent autour d’un magnifique coeur d’ilot aux jardins partagés, noue plantée, haie fleurie, aire de jeux, avec certaines toitures accessibles et végétalisées. Ces espaces de convivialité et de partage créent un paysage fleuri pour plus de modernité et de confort.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…
516 000 €

BIEN A NE PAS MANQUER 4 PIECES…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 86 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
530 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 7 571 €/m²
Image de l'annonce Magnifique T2 BALCON PARKING
485 000 €

Magnifique T2 BALCON PARKING

Situé dans un environnement récent et dynamique et respectueux de…

  • 45 m²
  • 10 778 €/m²
Image de l'annonce BIEN A SAISIR QUARTIER DES DOCKS 4…
668 815 €

BIEN A SAISIR QUARTIER DES DOCKS 4…

Future résidence standing ET splendide par son emplacement et ses…

  • 91 m²
  • 7 350 €/m²
Image de l'annonce Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…
1 160 000 €

Rooftop d’exception avec vue Tour Eiffel –…

À deux pas de Paris, au cœur de Puteaux, découvrez…

  • 105 m²
  • 11 048 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
870 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

PROCHE METRO : MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL – 3 CHAMBRES AVEC…

  • 110 m²
  • 7 909 €/m²
Image de l'annonce T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING
1 039 000 €

T4 DUPLEX BALCON belle exposition PARKING

Situé dans un environnement récent, dynamique et respectueux de l'environnement,…

  • 116 m²
  • 8 957 €/m²
Image de l'annonce Un extérieur rare pour un cadre de…
425 000 €

Un extérieur rare pour un cadre de…

À Asnières-sur-Seine, découvrez ce charmant appartement de 65 m², prolongé…

  • 65 m²
  • 6 538 €/m²
Image de l'annonce TRES BEAU 2 PIECES AVEC 71M2 D'EXTERIEUR…
389 000 €

TRES BEAU 2 PIECES AVEC 71M2 D’EXTERIEUR…

A 200 m du si beau LAC D'ENGHIEN et du…

  • 52 m²
  • 7 481 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2 pièces 31 m² - 1er étage…
214 000 €

Appartement 2 pièces 31 m² – 1er étage…

À Colombes, découvrez ce charmant 31 m² niché au 1er…

  • 31 m²
  • 6 903 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine