Un 2 pièces lumineux avec balcon au cœur des Docks de Saint-Ouen

371 000 €
Référence : SST2DOCKSSTEaa
  • 52 m²
  • 7 135 €/m²
Au sein du quartier prisé des Docks de Saint-Ouen, découvrez ce bel appartement de 2 pièces, offrant un cadre de vie moderne, fonctionnel et agréable à vivre au quotidien.
Dès l’entrée, vous profitez d’un espace bien pensé avec rangements, menant à une pièce de vie composée d’un séjour avec cuisine ouverte. Lumineux et bien agencé, cet espace offre une atmosphère conviviale et fluide, idéale pour recevoir ou profiter pleinement de son intérieur.
Le séjour se prolonge par un balcon confortable, véritable atout pour créer un espace extérieur, prendre un café ou profiter des beaux jours dans un environnement calme et aéré.
L’espace nuit se compose d’une chambre spacieuse, offrant un véritable cocon, ainsi que d’une salle d’eau moderne aux prestations soignées.
Un cellier vient compléter ce bien, apportant un espace de rangement supplémentaire rare et très apprécié au quotidien.
Situé à proximité immédiate du Grand Parc des Docks, des commerces, des transports et des écoles, cet appartement bénéficie d’un environnement dynamique et verdoyant aux portes de Paris.
Un bien idéal pour un premier achat ou un investissement dans un secteur en plein essor.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…
967 000 €

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec…

**RETOUR A LA VENTE DERNIER ETAGE avec TERRASSE + PARKINGS…

  • 95 m²
  • 10 179 €/m²
Image de l'annonce - STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST -
230 800 €

– STUDIO proche MÉTRO, orienté SUD-EST –

Devenez propriétaire d'un STUDIO aux portes de Paris ! Idéalement…

  • 36 m²
  • 6 411 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…
352 000 €

**RARE: 2 PIÈCES AVEC LOGGIA MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 40 m²
  • 8 800 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce - T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…
650 000 €

– T4 avec TERRASSE et CAVE PROCHE…

Devenez propriétaires à Clichy ! Niché au coeur d'une résidence…

  • 85 m²
  • 7 647 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…
468 400 €

– RARE T4 EN DUPLEX en DERNIER…

A deux pas de la mairie, au sein d'une ville…

  • 95 m²
  • 4 931 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 770 000 €

5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 103 m²
  • 17 184 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 548 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 382 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²
Image de l'annonce **Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…
680 000 €

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche…

**Rare DERNIER ETAGE TERRASSE avec PARKINGS Proche TRAM et COMMODITES**Vous…

  • 100 m²
  • 6 800 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine