✨ RARE – PLATEAU BRUT AVEC JARDIN D’HIVER – UN ESPACE DE VIE UNIQUE ✨

580 000 €
Référence : RM_STO_T4L
  • 105 m²
  • 5 524 €/m²
À SAINT-OUEN-SUR-SEINE, idéalement situé au cœur du quartier DES PUCES, à proximité immédiate du METRO, GROUPES SCOLAIRE et COMMERCES, dans un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce PLATEAU BRUT DE 84,5 m² avec 18 m² de JARDIN D’HIVERT, soit au TOTAL 102 m², offre une LIBERTÉ TOTALE D’AMÉNAGEMENT pour concevoir un APPARTEMENT SUR MESURE selon vos envies ; bénéficiant de VOLUMES GÉNÉREUX, d’une BELLE HAUTEUR SOUS PLAFOND de 2,80 m et de LARGES OUVERTURES EN FAÇADE assurant une LUMINOSITÉ REMARQUABLE, ce bien permet la création d’un VASTE SÉJOUR / CUISINE, de DEUX À TROIS CHAMBRES, d’une SALLE DE BAIN, d’une SALLE D’EAU, de WC INDÉPENDANTS et de RANGEMENTS OPTIMISÉS ; les ARRIVÉES TECHNIQUES, gaines et structures existantes offrent une BASE IDÉALE pour un PROJET RÉSIDENTIEL HAUT DE GAMME ou un INVESTISSEMENT PATRIMONIAL À FORTE VALEUR AJOUTÉE.

1 PARKING complète ce bien

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation)

suggestion d’aménagement possible.

Faibles Charges. Photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
Plans, rendez-vous d’information et réservation sur demande.

Michael joignable 7j/7 (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…
1 425 000 €

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON…

**RARE T4 Neuf en ETAGE avec BALCON à 250m METRO**EMPLACEMENT…

  • 95 m²
  • 15 000 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – MAGNIFIQUE 4 PIÈCES DE…
1 920 000 €

BIEN D’EXCEPTION – MAGNIFIQUE 4 PIÈCES DE…

Découvrez ce somptueux appartement familial de plus de 131 m²…

  • 100 m²
  • 19 200 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…
441 000 €

**RARE T4 avec Vaste Terrasse dans RESIDENCE…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, résidentiel,…

  • 80 m²
  • 5 513 €/m²
Image de l'annonce **3 pièces + Grande Terrasse + Parking…
330 000 €

**3 pièces + Grande Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 50 m²
  • 6 600 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…
895 000 €

PARIS 18-DUPLEX DE 89.79M2, AU DERNIER ETAGE,…

À Paris, dans le XVIIIème arrondissement, à 200 mètres du…

  • 89 m²
  • 10 056 €/m²
Image de l'annonce **4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…
482 000 €

**4 PIECES + Terrasse + Parking inclus…

• 83 m²
  • 5 807 €/m²
Image de l'annonce **RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…
312 000 €

**RARE T2 avec magnifique jardin dans RESIDENCE…

• 50 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce **Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**
273 000 €

**Rare 3 pièces Grand balcon idéalement situé**

Au sein d'une résidence BBC de standing, emplacement idéal en…

  • 62 m²
  • 4 403 €/m²
Image de l'annonce Maison d’exception à vendre – Puteaux, quartier…
1 800 000 €

Maison d’exception à vendre – Puteaux, quartier…

Idéalement située dans le quartier prisé de la mairie de…

  • 157 m²
  • 11 465 €/m²
Image de l'annonce **4 pièces + Loggia Balcon + Parking…
396 000 €

**4 pièces + Loggia Balcon + Parking…

• 70 m²
  • 5 657 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine