Un appartement familial d’exception ouvert sur l’extérieur au cœur de Saint-Ouen

775 000 €
Référence : SST5STOUENMARb
  • 104 m²
  • 7 452 €/m²
Dans un environnement en pleine transformation, au sein du Village des Athlètes, découvrez ce superbe appartement familial aux volumes généreux, pensé pour offrir confort, luminosité et qualité de vie au quotidien.
Dès l’entrée, l’espace se déploie harmonieusement avec une belle pièce de vie de plus de 30 m², baignée de lumière grâce à de larges ouvertures. Le séjour avec cuisine offre un cadre convivial et élégant, idéal pour recevoir ou partager des moments en famille.
L’appartement propose une configuration idéale avec cinq véritables chambres, permettant d’accueillir une grande famille ou de créer des espaces dédiés : chambres d’enfants, bureau, suite parentale ou chambre d’amis. L’agencement est fluide et fonctionnel, avec deux salles d’eau, offrant un confort de vie optimal au quotidien.
Véritable atout du bien : ses multiples balcons, accessibles depuis plusieurs pièces, prolongent les espaces intérieurs et offrent des respirations extérieures rares. Chaque membre de la famille peut profiter de son propre accès à l’extérieur, dans une atmosphère lumineuse et agréable.
Situé dans une résidence contemporaine de standing, ce bien bénéficie d’un emplacement stratégique à proximité immédiate des transports, commerces, écoles et des bords de Seine.
Un bien rare, pensé pour les familles en quête d’espace, de lumière et de modernité.
Pour plus d’informations ou organiser un rendez-vous, je suis disponible.
Photos non contractuelles

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Superbe T2 lumineux proche transports avec place…
330 000 €

Superbe T2 lumineux proche transports avec place…

Découvrez un appartement neuf au cœur de Gennevilliers, pensé pour…

  • 55 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…
295 000 €

Charmant 2 pièces proche transports avec agencement…

Au cœur des Hauts d'Asnières, découvrez un appartement neuf aux…

  • 38 m²
  • 7 763 €/m²
Image de l'annonce Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…
630 000 €

Charmant Appartement 5 pièces avec deux balcons…

• 90 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges
1 035 000 €

Appartement entièrement rénové 3chambres quartier Saint Georges

ACMA Real Estate vous présente cet appartement de 4 pièces…

  • 70 m²
  • 14 786 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 avec balcon et belle…
498 000 €

Très beau T3 avec balcon et belle…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 68 m²
  • 7 324 €/m²
Image de l'annonce ✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…
515 000 €

✨ CRÉEZ VOTRE APPARTEMENT SUR MESURE -…

Au sein d'un IMMEUBLE EN RÉHABILITATION au cachet industriel, ce…

  • 100 m²
  • 5 150 €/m²
Image de l'annonce Jules Joffrin - Deux pièces de 31,67m²…
330 000 €

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m²…

Jules Joffrin – Deux pièces de 31,67m² au charme de…

  • 32 m²
  • 10 313 €/m²
Image de l'annonce 5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…
1 400 000 €

5 pièces familial avec JARDIN et TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 105 m²
  • 13 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…
1 250 000 €

Appartement familial 4 pièces – Grande terrasse…

Asnières-sur-Seine / Centre-ville, dans une élégante résidence contemporaine idéalement située,…

  • 107 m²
  • 11 682 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…
830 000 €

3 pièces lumineux avec BALCON au 3ᵉ…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 68 m²
  • 12 206 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine