Charme et lumière au cœur du Vieux Saint-Ouen

443 000 €
Référence : SST3STOUENVIEUXSTOUaAa
  • 64 m²
  • 6 922 €/m²
Au cœur du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement à l’esprit village, découvrez ce bel appartement de 3 pièces situé au sein d’une résidence contemporaine, à proximité immédiate des commerces, des écoles et des transports.
Dès l’entrée, vous êtes accueilli par un espace fonctionnel avec rangements, ouvrant sur un séjour avec cuisine ouverte d’environ 25 m². Lumineux et parfaitement agencé, cet espace de vie offre une ambiance chaleureuse et conviviale, idéale pour recevoir ou profiter du quotidien en toute sérénité.
Le séjour se prolonge par un balcon agréable, véritable atout pour profiter d’un extérieur en plein centre-ville, créer un coin détente ou partager un moment en extérieur.
L’espace nuit, bien distinct, se compose de deux chambres confortables, dont une plus spacieuse, offrant de belles possibilités d’aménagement (dressing, bureau…). La seconde chambre s’adapte parfaitement à une chambre d’enfant, un espace télétravail ou une chambre d’amis.
Une salle de bain moderne, des WC séparés ainsi qu’une circulation optimisée viennent compléter ce bien.
Un appartement qui allie parfaitement modernité, confort et charme de quartier, dans l’un des secteurs les plus prisés de Saint-Ouen.
Je suis disponible pour vous renseigner et organiser un rendez-vous.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Saint-Ouen-sur-Seine (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Saint-Ouen-sur-Seine et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…
2 000 000 €

Duplex d’exception avec TERRASSE ROOFTOP et DEUX…

À proximité des commerces, des transports et de toutes les…

  • 113 m²
  • 17 699 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…
517 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC MAGNIFIQUE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 75 m²
  • 6 900 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**
568 821 €

**Superbe 4p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 86 m²
  • 6 614 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
237 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 61.63 m²
  • 3 846 €/m²
Image de l'annonce GREEN MELODY 2
264 000 €

GREEN MELODY 2

NOUVEAUTE ! EN PLEIN CENTRE-VILLE de DRANCY DECOUVREZ GREEN MELODY…

  • 56.15 m²
  • 4 702 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
475 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 66 m²
  • 7 197 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
599 000 €

**RARE: 4 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

• 85 m²
  • 7 047 €/m²
Image de l'annonce Maison avec fort potentiel locatif – 134…
499 000 €

Maison avec fort potentiel locatif – 134…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 134 m²
  • 3 724 €/m²
Image de l'annonce T4 TERRASSES PARKING TRANSPORTS
774 100 €

T4 TERRASSES PARKING TRANSPORTS

Idéalement situé à Puteaux, au sein d'un quartier recherché et…

  • 80 m²
  • 9 676 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²

L’actualité immobilière à Saint-Ouen-sur-Seine