Plus de critères de recherches

Achat logement social à Stains

Image de l'annonce PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…
1 750 000 €

PRESTATIONS HAUT DE GAMME POUR CETTE VILLA…

À ISSY-LES-MOULINEAUX proches des TRANSPORT (10 min), de toutes les…

  • 170 m²
  • 10 294 €/m²
Image de l'annonce MAISON JARDIN ULTRA MODERNE
479 500 €

MAISON JARDIN ULTRA MODERNE

Idéalement située à Rosny-sous-Bois, dans un environnement agréable et recherché,…

  • 88 m²
  • 5 449 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…
457 000 €

*Superbe 3 pièces avec deux terrasses et…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 75 m²
  • 6 093 €/m²
Image de l'annonce ✨ T4 LUMINEUX - ÉTAGE ÉLEVÉ –…
950 000 €

✨ T4 LUMINEUX – ÉTAGE ÉLEVÉ –…

A proximité immédiate des COMMERCES, TRANSPORTS et SERVICES, APPARTEMENT T4…

  • 90 m²
  • 10 556 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC BALCON DANS UNE BELLE…
475 000 €

2 PIÈCES AVEC BALCON DANS UNE BELLE…

Situé à proximité immédiate des commerces, des transports et du…

  • 46 m²
  • 10 326 €/m²
Image de l'annonce ✨ DERNIER ÉTAGE - TERRASSE DE 106…
1 650 000 €

✨ DERNIER ÉTAGE – TERRASSE DE 106…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, dans une RÉSIDENCE CONTEMPORAINE idéalement située au pied…

  • 115 m²
  • 14 348 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE
720 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE FACE VERDURE

Idéalement situé en centre-ville, dans une résidence neuve RE 2020…

  • 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce **Grand duplex familial + rooftop plein ciel**
700 000 €

**Grand duplex familial + rooftop plein ciel**

Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye, proche des commodités : commerces,…

  • 91 m²
  • 7 692 €/m²
Image de l'annonce NANTERRE-VILLE ** DERNIER ÉTAGE - Magnifique 4…
510 000 €

NANTERRE-VILLE ** DERNIER ÉTAGE – Magnifique 4…

Adresse rare au pied du RER A "Nanterre-Ville".Accès rapide au…

  • 87 m²
  • 5 862 €/m²
Image de l'annonce **APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**
1 190 000 €

**APPARTEMENT-CALME-TERRASSE**

**Grand 5 pièces-Quartier recherché à Saint-Germain-en-Laye**Un emplacement recherché à Saint-Germain-en-Laye,…

  • 115 m²
  • 10 348 €/m²
Image de l'annonce ✨ ROUTE DE LA REINE - SITUATION…
775 000 €

✨ ROUTE DE LA REINE – SITUATION…

APPARTEMENT T3 ENTIEREMENT REHABILITE de 95,07 m2 séduit par son…

  • 95 m²
  • 8 158 €/m²
Image de l'annonce T3 BALCON PARKING
649 000 €

T3 BALCON PARKING

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 63 m²
  • 10 302 €/m²
Image de l'annonce PARIS 9 –TRUDAINE - APPARTEMENT 5 PIECES…
1 820 000 €

PARIS 9 –TRUDAINE – APPARTEMENT 5 PIECES…

Paris 9e – Quartier Trudaine – Appartement 5 pièces de…

  • 137 m²
  • 13 285 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF
857 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN PRIVATIF

EXCLUSIVITE PARC SAINT-MAUR : MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC JARDIN…

  • 106 m²
  • 8 085 €/m²
Image de l'annonce Splendide Appartement de 118.0 m² au sol…
590 000 €

Splendide Appartement de 118.0 m² au sol…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 105 m²
  • 5 619 €/m²
Image de l'annonce **CALME-EMPLACEMENT-4 CHAMBRES**
970 000 €

**CALME-EMPLACEMENT-4 CHAMBRES**

Sublime appartement dans une petite résidence, situé au calme et…

  • 145 m²
  • 6 690 €/m²
Image de l'annonce **RARE: MAISON INDIVIDUELLE 5 PIÈCES AVEC JARDIN…
405 000 €

**RARE: MAISON INDIVIDUELLE 5 PIÈCES AVEC JARDIN…

Idéalement situé, dans un quartier résidentiel et calme, à proximité…

  • 113 m²
  • 3 584 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC BEL EXTERIEUR À 2…
680 000 €

SUPERBE 3P AVEC BEL EXTERIEUR À 2…

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce ✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…
1 530 000 €

✨ VILLA D’ARCHITECTE AVEC JARDIN & TERRASSES…

Située dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL PRIVILÉGIÉ à ISSY-LES-MOULINEAUX, cette SUPERBE…

  • 160 m²
  • 9 563 €/m²
Image de l'annonce T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont
910 000 €

T4 Balcon, Métro, Buttes chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 80 m²
  • 11 375 €/m²
Image de l'annonce T4 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS
769 000 €

T4 RDJ PARKING PROCHE TRANSPORTS

Idéalement situé à proximité immédiate de la gare Vanves-Malakoff et…

  • 82 m²
  • 9 378 €/m²
Image de l'annonce Coup de cœur - Loft - Spacieux,…
430 000 €

Coup de cœur – Loft – Spacieux,…

• 117 m²
  • 3 675 €/m²
Image de l'annonce *Charmant et rare 6 pièces en Duplex…
785 000 €

*Charmant et rare 6 pièces en Duplex…

• 132 m²
  • 5 947 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 3 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*
568 700 €

*Superbe 3 pièces vue Hippodrome de Saint-Cloud*

• 72 m²
  • 7 899 €/m²
Image de l'annonce DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE…
921 000 €

DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC GRANDE TERRASSE…

À proximité des commerces, des transports et du bois de…

  • 85 m²
  • 10 835 €/m²
Image de l'annonce ✨ MARCEL SAMBA - UN BIJOU EN…
1 849 000 €

✨ MARCEL SAMBA – UN BIJOU EN…

À BOULOGNE-BILLANCOURT, au sein d'une RÉSIDENCE MODERNE idéalement située à…

  • 140 m²
  • 13 207 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE
990 000 €

MAGNIFIQUE 5 PIECES DUPLEX EN DERNIER ETAGE

SECTEUR LA VARENNE : MAGNIFIQUE 5 PIECES TRAVERSANT EN DERNIER…

  • 118 m²
  • 8 390 €/m²
Image de l'annonce ✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…
1 550 000 €

✨RETOUR DE LOT !! ETAGE ELEVE -…

Situé dans une résidence contemporaine, ce MAGNIFIQUE APPARTEMENT T5 DE…

  • 120 m²
  • 12 917 €/m²
Image de l'annonce T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…
480 000 €

T2 BALCON, TRANSPORTS – Résidence haut de…

À proximité immédiate de tous les commerces et des transports,…

  • 50 m²
  • 9 600 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…
1 031 000 €

APPARTEMENT 5 PIÈCES HAUT DE GAMME AVEC…

Découvrez ce SUPERBE appartement 5 pièces aux prestations HAUT DE…

  • 104 m²
  • 9 913 €/m²
Image de l'annonce Appartement rénové
167 000 €

Appartement rénové

Quartier HERMITAGE / CHOU – Un appartement de type F2…

  • 34 m²
  • 4 912 €/m²

En savoir plus sur Stains

Vous trouverez 3 415 biens disponibles à acheter à Stains. Les prix varient de 59 000€ à 7 950 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 544 230€.

L’immobilier social à Stains

Un logement social dans l’une des villes proches de Stains