LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE AU PIED DES COMMERCES

305 000 €
Référence : EAM_T3VIL93LIV
  • 57 m²
  • 5 351 €/m²
DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/
Au sein d’une résidence de standing aux prestations soignées, idéalement située à seulement 5 minutes à pied de la gare du Raincy-Villemomble (RER E), laissez-vous séduire par cet agréable appartement avec TERRASSE ouvrant sur un agréable jardin.
Il offre un séjour lumineux avec cuisine ouverte donnant sur la terrasse, deux chambres, une salle de bains ainsi que des toilettes indépendantes.
Un cadre de vie recherché, conjuguant confort, fonctionnalité et excellente accessibilité. À découvrir rapidement !
Une place de parking complète ce bien.
Photos non contractuelles, suggestions d’aménagement
Normes RE 2020, faibles charges, frais de notaire réduits.
Plan et informations sur demande au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villemomble (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villemomble et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…
392 500 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON parking SECTEUR THILLARDS…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 62 m²
  • 6 331 €/m²
Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…
556 550 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 82 m²
  • 6 787 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…
396 000 €

Exceptionnel 3 PIECES transformable en T4 avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 66 m²
  • 6 000 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 5 PIECES BALCON TERRASSE 2 PARKINGS
636 200 €

SUPERBE 5 PIECES BALCON TERRASSE 2 PARKINGS

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet appartement 5…

  • 114 m²
  • 5 581 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²

L’actualité immobilière à Villemomble