LES JARDINS FAJON

244 000 €
Référence : 231
  • 60 m²
  • 4 086 €/m²
EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence d’exception située à l’angle de la rue Etienne Fajon et de la rue Pasteur, en plein coeur de Villetaneuse.
Un emplacement idéal avec à moins de 5 minutes à pied de chez vous :
– La gare de Villetaneuse Université T8 (ligne Saint Denis Porte de Paris – Epinay-Orgemont)
et T11 (ligne Epinay-sur-Seine – Le Bourget)
– un supermarché et des commerces de proximité
– Le Parc régional de la Butte Pinson
– La Mairie et l’Université Sorbonne Paris Nord…

Les 4 bâtiments de la résidence s’enroulent autour d’un grand jardin central à la végétation variée avec en écho les jardins privatifs des appartements du rez de chaussée.
Les appartements se déclinent du studio au 5 pièces avec pour la plupart de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, loggias, terrasses, jardins).
PROFITEZ DE LA TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale sous conditions de ressources. PRIX EXCEPTIONNELS

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villetaneuse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villetaneuse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Un appartement familial d’exception au cœur du…
569 000 €

Un appartement familial d’exception au cœur du…

Au sein du très recherché Vieux Saint-Ouen, dans un environnement…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE
664 000 €

4 PIECES BIEN AGENCE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL PROCHE METRO – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 300 €/m²
Image de l'annonce Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…
455 000 €

Asnières-sur-Seine – T3 avec terrasse et jardin…

Situé à Asnières-sur-Seine, à proximité du boulevard Voltaire, découvrez ce…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces proche transports avec beau…
437 000 €

Superbe 3 pièces proche transports avec beau…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 65 m²
  • 6 723 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…
379 400 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ!! SUPERBE 2 PIÈCES AVEC EXTERIEUR…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 60 m²
  • 6 323 €/m²
Image de l'annonce Un esprit maison aux portes de Paris…
776 000 €

Un esprit maison aux portes de Paris…

À Asnières-sur-Seine, dans un environnement résidentiel agréable, découvrez ce magnifique…

  • 110 m²
  • 7 055 €/m²
Image de l'annonce Un cocon lumineux au cœur du quartier…
425 000 €

Un cocon lumineux au cœur du quartier…

À seulement quelques pas du métro et de toutes les…

  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce Bel Appartement 5 pièces avec balcon !
640 000 €

Bel Appartement 5 pièces avec balcon !

Magnifique appartement familial 5 pièces de 96 m² situé dans…

  • 97 m²
  • 6 598 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN
328 000 €

2 PIECES AVEC TERRASSE ET JARDIN

Situé en lisière de bois Colombes, et du très côté…

  • 45 m²
  • 7 289 €/m²

L’actualité immobilière à Villetaneuse