LES JARDINS FAJON

301 000 €
Référence : 222
  • 79 m²
  • 3 822 €/m²
EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence d’exception située à l’angle de la rue Etienne Fajon et de la rue Pasteur, en plein coeur de Villetaneuse.
Un emplacement idéal avec à moins de 5 minutes à pied de chez vous :
– La gare de Villetaneuse Université T8 (ligne Saint Denis Porte de Paris – Epinay-Orgemont)
et T11 (ligne Epinay-sur-Seine – Le Bourget)
– un supermarché et des commerces de proximité
– Le Parc régional de la Butte Pinson
– La Mairie et l’Université Sorbonne Paris Nord…

Les 4 bâtiments de la résidence s’enroulent autour d’un grand jardin central à la végétation variée avec en écho les jardins privatifs des appartements du rez de chaussée.
Les appartements se déclinent du studio au 5 pièces avec pour la plupart de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, loggias, terrasses, jardins).
PROFITEZ DE LA TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale sous conditions de ressources. PRIX EXCEPTIONNELS

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villetaneuse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villetaneuse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
358 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 90.76 m²
  • 3 944 €/m²
Image de l'annonce Charmant duplex de 4 avec grande terrasse…
595 000 €

Charmant duplex de 4 avec grande terrasse…

Idéalement situé à 7 minutes à pied de la gare…

  • 81 m²
  • 7 346 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!
455 000 €

SUPERBE 3P AVEC EXTERIEUR PROCHE METRO!

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
420 500 €

SUPERBE 3 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 67 m²
  • 6 276 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…
556 550 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC SOMPTUEUSE TERRASSE PROCHE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 82 m²
  • 6 787 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
720 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE DE…

  • 86 m²
  • 8 372 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…
583 900 €

RARE!! 4 PIÈCES AVEC EXTERIEUR PROCHE STATION…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 93 m²
  • 6 278 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!
449 000 €

BEAU 3 PIÈCES PROCHE STATION HOCHE!

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 61 m²
  • 7 361 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…
747 000 €

Exceptionnel à Asnières : 4 pièces familial…

À Asnières-sur-Seine, à proximité immédiate de la gare, découvrez ce…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE
657 000 €

4 PIECES EN ETAGE AVEC TERRASSE

APPARTEMENT FAMILIAL EN ETAGE – 3 CHAMBRES AVEC TERRASSE VUE…

  • 80 m²
  • 8 213 €/m²

L’actualité immobilière à Villetaneuse