LES JARDINS FAJON

244 000 €
Référence : 401
  • 68 m²
  • 3 608 €/m²
EN LANCEMENT! NOUVEAUX APPARTEMENTS A VENDRE. Découvrez une nouvelle résidence d’exception située à l’angle de la rue Etienne Fajon et de la rue Pasteur, en plein coeur de Villetaneuse.
Un emplacement idéal avec à moins de 5 minutes à pied de chez vous :
– La gare de Villetaneuse Université T8 (ligne Saint Denis Porte de Paris – Epinay-Orgemont)
et T11 (ligne Epinay-sur-Seine – Le Bourget)
– un supermarché et des commerces de proximité
– Le Parc régional de la Butte Pinson
– La Mairie et l’Université Sorbonne Paris Nord…

Les 4 bâtiments de la résidence s’enroulent autour d’un grand jardin central à la végétation variée avec en écho les jardins privatifs des appartements du rez de chaussée.
Les appartements se déclinent du studio au 5 pièces avec pour la plupart de généreux espaces extérieurs privatifs (balcons, loggias, terrasses, jardins).
PROFITEZ DE LA TVA 5,5% pour l’achat de votre résidence principale sous conditions de ressources. PRIX EXCEPTIONNELS

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Voitures

Place de parking 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Villetaneuse (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Villetaneuse et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…
632 000 €

**Superbe 4p avec MAGNIFIQUE extérieur proche RER…

Idéalement situé dans la zone des Docks, à quelques minutes…

  • 90 m²
  • 7 022 €/m²
Image de l'annonce Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…
483 000 €

Un appartement avec terrasse d’exception au cœur…

Au sein du très recherché quartier des Docks de Saint-Ouen,…

  • 68 m²
  • 7 103 €/m²
Image de l'annonce Un studio avec jardin privé, comme une…
326 000 €

Un studio avec jardin privé, comme une…

Au cœur du Village des Athlètes à Saint-Ouen, dans un…

  • 35 m²
  • 9 314 €/m²
Image de l'annonce *Retour de lot 3 pièces et dernière…
255 300 €

*Retour de lot 3 pièces et dernière…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, calme,…

  • 63 m²
  • 4 052 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…
676 800 €

RARE!! 5 PIÈCES AVEC SUPERBE TERRASSE EXPOSÉE…

À seulement 2 minutes à pied du métro Hoche (ligne…

  • 103 m²
  • 6 571 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…
279 575 €

Appartement 3 pièces DERNIER ÉTAGE – Balcon…

Dans une résidence contemporaine de standing, au cœur du secteur…

  • 62 m²
  • 4 509 €/m²
Image de l'annonce **RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…
482 000 €

**RARE: 3 PIÈCES AVEC BALCON MAIRIE DE…

Idéalement situé, à proximité immédiate de toutes commodités: MÉTRO MAIRIE…

  • 70 m²
  • 6 886 €/m²
Image de l'annonce DOMAINE GRIMAU
193 000 €

DOMAINE GRIMAU

NOUVEAU EN LANCEMENT A DRANCY ! SUITE AU SUCCES COMMERCIAL…

  • 42.41 m²
  • 4 551 €/m²
Image de l'annonce **Superbe 2p de 45 m2 avec bel…
304 000 €

**Superbe 2p de 45 m2 avec bel…

Idéalement situé en centre ville, à quelques minutes des commerces…

  • 45 m²
  • 6 756 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN
889 000 €

MAGNIFIQUE TRIPLEX DE 120M2 AVEC JARDIN

PUCES DE SAINT-OUEN : APPARTEMENT FAMILIAL LUMINEUX AU CALME -…

  • 120 m²
  • 7 408 €/m²

L’actualité immobilière à Villetaneuse