Appartement de 31.42 m²

234 313 €
Référence : A2503
  • 31 m²
  • 7 457 €/m²
Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 098 €/mois*

Découvrez une nouvelle résidence au cœur d’un quartier en pleine transformation. Une opportunité rare pour devenir propriétaire dans un cadre de vie moderne et apaisé.

Pensée pour le confort des futurs habitants, la résidence proposera des logements du studio au 4 pièces, avec de belles expositions et des appartements traversants à partir du 3 pièces. Prestations soignées : matériaux de qualité, balcons ou terrasses pour la plupart, toitures végétalisées, dalles sur plots.

Ce programme est éligible à la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 %, un avantage déterminant pour vous faciliter l’accès à la propriété.

La résidence bénéficie aussi d’une proximité avec la gare RER D à seulement 10 minutes à pied*. Cette gare accueillera prochainement la future ligne 15 du Grand Paris Express, facilitant ainsi vos déplacements vers toute l’Île-de-France.

Des commerces sont prévus en pied d’immeuble. Les écoles et commodités du quotidien sont facilement accessibles, renforçant l’attractivité de ce secteur en devenir.

*conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Très beau T3 -avec balcon -proche transport…
631 000 €

Très beau T3 -avec balcon -proche transport…

Idéalement situé, à proximité des transports (10 mi à pied…

  • 67 m²
  • 9 418 €/m²
Image de l'annonce BIEN D’EXCEPTION – MAISON ULTRA RARE DANS…
629 097 €

BIEN D’EXCEPTION – MAISON ULTRA RARE DANS…

Emplacement PREMIUM | Métro & RER à deux pas |…

  • 98 m²
  • 6 419 €/m²
Image de l'annonce **3 PIECES + Double Terrasse + Parking…
421 000 €

**3 PIECES + Double Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 60 m²
  • 7 017 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…
365 000 €

RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…

Idéalement situé à proximité du métro ligne 14 et à…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 040 000 €

3 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 61 m²
  • 17 049 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…
365 000 €

RARE – 3 PIÈCES TRAVERSANT AVEC DOUBLE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 66 m²
  • 5 530 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…
695 000 €

**RETOUR À LA VENTE: 6 PIÈCES LUMINEUX…

A proximité des commerces, des services, des écoles, de la…

  • 116 m²
  • 5 991 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…
338 000 €

SUPERBE 3 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE –…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 65 m²
  • 5 200 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…
385 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à 12 minutes à pied du métro ligne…

  • 74 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville