Appartement de 67.61 m²

368 000 €
Référence : A2803
  • 68 m²
  • 5 443 €/m²
Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 098 €/mois*

Découvrez une nouvelle résidence au cœur d’un quartier en pleine transformation. Une opportunité rare pour devenir propriétaire dans un cadre de vie moderne et apaisé.

Pensée pour le confort des futurs habitants, la résidence proposera des logements du studio au 4 pièces, avec de belles expositions et des appartements traversants à partir du 3 pièces. Prestations soignées : matériaux de qualité, balcons ou terrasses pour la plupart, toitures végétalisées, dalles sur plots.

Ce programme est éligible à la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 %, un avantage déterminant pour vous faciliter l’accès à la propriété.

La résidence bénéficie aussi d’une proximité avec la gare RER D à seulement 10 minutes à pied*. Cette gare accueillera prochainement la future ligne 15 du Grand Paris Express, facilitant ainsi vos déplacements vers toute l’Île-de-France.

Des commerces sont prévus en pied d’immeuble. Les écoles et commodités du quotidien sont facilement accessibles, renforçant l’attractivité de ce secteur en devenir.

*conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 30.02 m²
228 626 €

Appartement de 30.02 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 30.02 m²
  • 7 616 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 99.25 m²
631 280 €

Appartement de 99.25 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 99.25 m²
  • 6 361 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…
530 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une…

  • 95 m²
  • 5 579 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES DUPLEX D'EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE
1 000 000 €

5 PIECES DUPLEX D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE

BIENTOT LIVRÉ / FRAIS DE NOTAIRE REDUITS / RETOUR VENTESitué…

  • 117 m²
  • 8 547 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 41.01 m²
315 071 €

Appartement de 41.01 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 41.01 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…
755 000 €

BEAU 4 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC…

• 93 m²
  • 8 118 €/m²
Image de l'annonce Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…
499 500 €

Maison T4 avec 101m2 de JARDIN, proche…

Maison T4 sécurisée, prestations haut de gamme et épurée, dans…

  • 90 m²
  • 5 550 €/m²
Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²
Image de l'annonce NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…
1 200 000 €

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET JARDINSituée dans un…

  • 144 m²
  • 8 333 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville