Appartement de 45.91 m²

282 085 €
Référence : B123
  • 46 m²
  • 6 144 €/m²
Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 098 €/mois*

Découvrez une nouvelle résidence au cœur d’un quartier en pleine transformation. Une opportunité rare pour devenir propriétaire dans un cadre de vie moderne et apaisé.

Pensée pour le confort des futurs habitants, la résidence proposera des logements du studio au 4 pièces, avec de belles expositions et des appartements traversants à partir du 3 pièces. Prestations soignées : matériaux de qualité, balcons ou terrasses pour la plupart, toitures végétalisées, dalles sur plots.

Ce programme est éligible à la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 %, un avantage déterminant pour vous faciliter l’accès à la propriété.

La résidence bénéficie aussi d’une proximité avec la gare RER D à seulement 10 minutes à pied*. Cette gare accueillera prochainement la future ligne 15 du Grand Paris Express, facilitant ainsi vos déplacements vers toute l’Île-de-France.

Des commerces sont prévus en pied d’immeuble. Les écoles et commodités du quotidien sont facilement accessibles, renforçant l’attractivité de ce secteur en devenir.

*conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BEAU T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…
340 000 €

BEAU T4 de 80m2 exposé SUD intelligemment…

Superbe T4 de 80M2, se composant d'un séjour/cuisine SUPERBEMENT agencé…

  • 80 m²
  • 4 250 €/m²
Image de l'annonce PARIS 12 - DAUMESNIL - APPARTEMENT FAMILIAL,…
850 500 €

PARIS 12 – DAUMESNIL – APPARTEMENT FAMILIAL,…

PARIS 12 – DAUMESNIL/MICHEL BIZOT – APPARTEMENT FAMILIAL, CAVE, 2…

  • 90 m²
  • 9 450 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT 3 PIÈCES LUMINEUX avec BALCON –…
434 308 €

APPARTEMENT 3 PIÈCES LUMINEUX avec BALCON –…

Bas‑Montreuil / Secteur Mairie – À quelques minutes à pied…

  • 67 m²
  • 6 482 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
395 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 938 €/m²
Image de l'annonce Exposé SUD , F3 de 64m2, bien…
369 000 €

Exposé SUD , F3 de 64m2, bien…

Un très bel appartement F3 DE 63m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 65 m²
  • 5 677 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…
338 700 €

Superbe 3 PIECES avec GRANDE TERRASSE 16m²…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 3…

  • 58 m²
  • 5 840 €/m²
Image de l'annonce BEAU 3P AVEC MAGNIFIQUE EXTERIEUR PROCHE GARE!!
600 000 €

BEAU 3P AVEC MAGNIFIQUE EXTERIEUR PROCHE GARE!!

Idéalement situé à proximité immédiate du RER ROBINSON, des écoles,…

  • 63 m²
  • 9 524 €/m²
Image de l'annonce RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
480 000 €

RARE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 78 m²
  • 6 154 €/m²
Image de l'annonce SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…
548 000 €

SPACIEUX 4 PIÈCES avec DOUBLE BALCON –…

À quelques minutes à pied du métro Louis Aragon, l'agence…

  • 81 m²
  • 6 765 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville