Appartement de 51.2 m²

316 209 €
Référence : B171
  • 51 m²
  • 6 176 €/m²
Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !
Votre appartement 3 pièces à partir de 1 098 €/mois*

Découvrez une nouvelle résidence au cœur d’un quartier en pleine transformation. Une opportunité rare pour devenir propriétaire dans un cadre de vie moderne et apaisé.

Pensée pour le confort des futurs habitants, la résidence proposera des logements du studio au 4 pièces, avec de belles expositions et des appartements traversants à partir du 3 pièces. Prestations soignées : matériaux de qualité, balcons ou terrasses pour la plupart, toitures végétalisées, dalles sur plots.

Ce programme est éligible à la TVA réduite à 5,5 %* au lieu de 20 %, un avantage déterminant pour vous faciliter l’accès à la propriété.

La résidence bénéficie aussi d’une proximité avec la gare RER D à seulement 10 minutes à pied*. Cette gare accueillera prochainement la future ligne 15 du Grand Paris Express, facilitant ainsi vos déplacements vers toute l’Île-de-France.

Des commerces sont prévus en pied d’immeuble. Les écoles et commodités du quotidien sont facilement accessibles, renforçant l’attractivité de ce secteur en devenir.

*conditions sur notre site.
Prix indiqués en TVA à 5,5 % hors parking sous réserve du respect des conditions de ressources et d’éligibilité.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
437 915 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 593 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
459 526 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 640 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2P proche Métro!!
282 909 €

Superbe 2P proche Métro!!

Idéalement situé à proximité immédiate du métro et des commerces,…

  • 47 m²
  • 6 019 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.15 m²
417 441 €

Appartement de 66.15 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.15 m²
  • 6 311 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 69.21 m²
432 227 €

Appartement de 69.21 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 69.21 m²
  • 6 245 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 68.37 m²
420 853 €

Appartement de 68.37 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 68.37 m²
  • 6 156 €/m²
Image de l'annonce DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…
1 200 000 €

DUPLEX 4 PIÈCES DERNIER ÉTAGE AVEC TERRASSE…

Idéalement situé au cœur du très recherché QUARTIER SAINT-BLAISE, à…

  • 85 m²
  • 14 118 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4P avec extérieur!!
409 691 €

Superbe 4P avec extérieur!!

• 77 m²
  • 5 321 €/m²
Image de l'annonce MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8
1 355 000 €

MAISON T4 JARDIN PARKING métro 8

À Saint-Maurice, à quelques pas du métro ligne 8, des…

  • 99 m²
  • 13 687 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.42 m²
432 227 €

Appartement de 66.42 m²

OFFRE SPÉCIALE DE LANCEMENT : JUSQU'À 20 000 € DE…

  • 66.42 m²
  • 6 507 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville