RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4 PIÈCES NEUF AVEC TERRASSE / Projet livré – Proche RER D & futur métro 15

420 000 €
Référence : MV_UNVAFV5M
  • 90 m²
  • 4 667 €/m²
Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D et du futur métro ligne 15, ce superbe appartement 4 pièces de 90 m², issu d’un retour de lot rare, se trouve dans un projet neuf déjà livré, au cœur d’un quartier résidentiel en plein développement.

Les commerces du quotidien sont en pied de résidence (supermarché, commerces de proximité), avec d’autres commodités à quelques minutes à pied. Les promenades en bord de Seine sont accessibles rapidement, offrant un cadre de vie agréable et recherché.
Un bien idéal pour un excellent investissement ou une résidence principale de qualité.

L’appartement :

Retour de lot exceptionnel – résidence neuve déjà livrée
4 pièces de 90 m² en étage
Grand séjour avec cuisine ouverte de 34 m²

Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve livrée – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Alfortville (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Alfortville et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce PARIS 16 - EOILE/FOCH - 2 PIECES…
620 000 €

PARIS 16 – EOILE/FOCH – 2 PIECES…

PARIS 16ᵉ – FOCH / ÉTOILEComme une maison au cœur…

  • 43 m²
  • 14 419 €/m²
Image de l'annonce T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…
445 000 €

T2 exposé SUD OUEST + Balcon +…

T2 exposé SUD OUEST + Balcon + Parking – Proche…

  • 47 m²
  • 9 468 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…
1 115 000 €

Exceptionnel 5 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 102 m²
  • 10 931 €/m²
Image de l'annonce BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…
460 000 €

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking…

BEAU 2 PIECES + Balcon + Parking et Cave -…

  • 48 m²
  • 9 583 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…
720 000 €

Magnifique 4 pièces proche de toutes commodités…

• 80 m²
  • 9 000 €/m²
Image de l'annonce ** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…
820 000 €

** 4 PIECES exposé SUD OUEST +…

** 4 PIECES exposé SUD OUEST + 2 BALCONS +…

  • 92 m²
  • 8 913 €/m²
Image de l'annonce MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
440 000 €

MAGNIFIQUE 4 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 83 m²
  • 5 301 €/m²
Image de l'annonce A SAISIR - T3 à 2 min.…
321 768 €

A SAISIR – T3 à 2 min.…

FRAIS DE NOTAIRE OFFERTS //Somptueux T3 de 68M2, Se compose…

  • 70 m²
  • 4 597 €/m²
Image de l'annonce *4 PIECES - TERRASSE 25m2 + Proche…
530 000 €

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche…

*4 PIECES – TERRASSE 25m2 + Proche Métro Ligne 14IDEALEMENT…

  • 80 m²
  • 6 625 €/m²
Image de l'annonce - RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…
817 000 €

– RARE T4 en DUPLEX avec BALCONS…

Au cœur d'un quartier en pleine mutation, nous vous proposons…

  • 95 m²
  • 8 600 €/m²

L’actualité immobilière à Alfortville