T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD

420 000 €
Référence : DMT3ARCUEIL1aa
  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie d’Arcueil, ce T3 bénéficie d’un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et services du quotidien.
Le secteur est également très bien desservi :
RER B Arcueil-Cachan à proximité
Future ligne 15 du Grand Paris Express, véritable atout pour la valorisation du bien
Accès rapide à Paris
Au sein de la même résidence, découvrez ce T3 situé en étage, offrant confort et luminosité.
L’appartement se compose :
d’un séjour avec cuisine
de deux chambres
d’un balcon exposé sud, idéal pour profiter d’un ensoleillement optimal
de WC séparés, pour plus de confort au quotidien
Un bien idéal pour une résidence principale ou un investissement, dans un secteur en plein développement.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Arcueil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Arcueil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…
515 000 €

BIEN TRÈS RARE – GRAND 3 PIÈCES…

Idéalement situé à proximité du RER B et du métro…

  • 88 m²
  • 5 852 €/m²
Image de l'annonce **RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…
713 000 €

**RARE: DERNIER ÉTAGE 4 PIÈCES AVEC TERRASSE…

En lisière du Parc de Sceaux, à proximité des commerces…

  • 100 m²
  • 7 130 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…
471 400 €

EMPLACEMENT ULTRA RARE – SUPERBE 4 PIÈCES…

Situé dans un emplacement exceptionnel et extrêmement prisé, à moins…

  • 81 m²
  • 5 820 €/m²
Image de l'annonce EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…
680 000 €

EMPLACEMENT ULTRA RECHERCHÉ – SUPERBE 3 PIÈCES…

Idéalement situé en plein centre d'Issy-les-Moulineaux, à 5 minutes à…

  • 61 m²
  • 11 148 €/m²
Image de l'annonce **RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…
1 190 000 €

**RARE T4 en étage OUEST avec TERRASSE…

**RARE T4 en étage OUEST avec BALCON à 5min GUY…

  • 97 m²
  • 12 268 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…
1 770 000 €

5 PIÈCES D’EXCEPTION AVEC TERRASSE – MONTPARNASSE…

Idéalement situé en plein cœur du quartier Montparnasse, à proximité…

  • 103 m²
  • 17 184 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…
1 548 000 €

Grand T6 de 165m² avec sublime jardin…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 165 m²
  • 9 382 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
415 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 611 €/m²
Image de l'annonce **RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…
1 115 000 €

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON…

**RARE Hypercentre T4 Expo. OUEST avec BALCON + PARKING**Ici tout…

  • 84 m²
  • 13 274 €/m²

L’actualité immobilière à Arcueil