T3 MAIRIE D'ARCEUIL BALCON EXPO SUD

420 000 €
Référence : DMT3ARCUEIL1z
  • 68 m²
  • 6 176 €/m²
Idéalement situé à 5 minutes à pied de la mairie d’Arcueil, ce T3 bénéficie d’un emplacement privilégié, à proximité immédiate des commerces, écoles et services du quotidien.
Le secteur est également très bien desservi :
RER B Arcueil-Cachan à proximité
Future ligne 15 du Grand Paris Express, véritable atout pour la valorisation du bien
Accès rapide à Paris
Au sein de la même résidence, découvrez ce T3 situé en étage, offrant confort et luminosité.
L’appartement se compose :
d’un séjour avec cuisine
de deux chambres
d’un balcon exposé sud, idéal pour profiter d’un ensoleillement optimal
de WC séparés, pour plus de confort au quotidien
Un bien idéal pour une résidence principale ou un investissement, dans un secteur en plein développement.
Photos non contractuelles.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 3
Chambres 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Arcueil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Arcueil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement de 48.93 m²
269 000 €

Appartement de 48.93 m²

Pourquoi être locataire quand on peut être propriétaire !Votre appartement…

  • 48.93 m²
  • 5 498 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

• 66.44 m²
  • 5 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 44.64 m²
315 681 €

Appartement de 44.64 m²

• 44.64 m²
  • 7 072 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 66.44 m²
396 967 €

Appartement de 66.44 m²

• 66.44 m²
  • 5 975 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 62.26 m²
358 294 €

Appartement de 62.26 m²

• 62.26 m²
  • 5 755 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 81.79 m²
469 763 €

Appartement de 81.79 m²

• 81.79 m²
  • 5 744 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 52.25 m²
311 659 €

Appartement de 52.25 m²

• 52.25 m²
  • 5 965 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51.32 m²
286 635 €

Appartement de 51.32 m²

• 51.32 m²
  • 5 585 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 51 m²
304 834 €

Appartement de 51 m²

• 51 m²
  • 5 977 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 46.23 m²
258 000 €

Appartement de 46.23 m²

• 46.23 m²
  • 5 581 €/m²

L’actualité immobilière à Arcueil