2P Étage Élevé – Vue Dégagée – Au Pied du Parc des Coudrais – Parking Inclus

300 000 €
Référence : RP_BRYSM_T2_AC4
  • 46 m²
  • 6 522 €/m²
Découvrez ce très bel appartement 2 pièces situé en étage élevé, au sein d’une résidence récente idéalement implantée au pied du Parc des Coudrais, dans un cadre calme et verdoyant. Le RER A de Bry-sur-Marne est accessible en 20 minutes à pied, offrant une excellente connexion vers Paris.

Le séjour lumineux, ouvert sur une cuisine moderne, s’ouvre sur une terrasse donnant sur l’intérieur de la résidence, offrant une vue dégagée et une tranquillité totale, à l’abri de la rue.
La chambre, confortable et bien pensée, dispose d’un placard intégré, apportant un vrai confort de rangement.

Une salle d’eau contemporaine et un WC complètent l’ensemble.
Une place de parking privative est incluse.

Programme certifié NF HQE, conforme aux dernières exigences énergétiques et environnementales.

Photos non contractuelles. Plans et informations sur demande.
Disponible tous les jours au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…
398 000 €

3 PIÈCES AVEC JARDIN + DE 110M2…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 51 m²
  • 7 804 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…
248 000 €

STUDIO QUARTIER LA VARENNE À PROXIMITÉ IMMÉDIATE…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 32 m²
  • 7 750 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…
285 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 2 PIÈCES BALCON DANS BELLE…

APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES.Au sein d'une résidence de qualité…

  • 50 m²
  • 5 700 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…
460 000 €

LIVRÉ 4 PIÈCES AVEC 2 JARDINS TRAVERSANT…

LIVRÉ – À VISITER SANS TARDER – DERNIÈRE OPPORTUNITÉDans un…

  • 90 m²
  • 5 111 €/m²
Image de l'annonce DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…
418 000 €

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ LIVRÉ DUPLEX 5 PIÈCES DERNIERS…

LIVRÉ – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – À VISITER SANS TARDERSitué au…

  • 92 m²
  • 4 543 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD QUARTIER…
330 000 €

2 PIÈCES AVEC JARDIN EXPOSÉ SUD QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 43 m²
  • 7 674 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…
400 000 €

3 PIÈCES AVEC BALCON ET PARKING QUARTIER…

Situé dans le quartier très recherché de La Varenne, à…

  • 60 m²
  • 6 667 €/m²
Image de l'annonce APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…
365 000 €

APPARTEMENT LIVRÉ 3 PIÈCES AVEC JARDIN ET…

• 65 m²
  • 5 615 €/m²
Image de l'annonce RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…
420 000 €

RETOUR DE LOT EXCEPTIONNEL – GRAND 4…

Idéalement situé à 5 minutes à pied du RER D…

  • 90 m²
  • 4 667 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne