4 pièces d'exception – Dernier étage avec terrasse de 31 m² – Parking inclus – orientation Sud / Sud Ouest

491 000 €
Référence : RP_BRYSM_T4_AC4
  • 87 m²
  • 5 644 €/m²
Au pied du Parc des Coudrais, ce magnifique T4 en dernier étage offre un cadre de vie rare, lumineux et ouvert sur l’extérieur grâce à son exposition Sud / Sud-Ouest.

La terrasse privative de belle dimension constitue un véritable espace de vie en hauteur, idéal pour se détendre ou recevoir.

La pièce de vie avec cuisine ouverte bénéficie d’une circulation fluide et de larges ouvertures apportant une lumière généreuse.

Trois chambres composent l’espace nuit, dont une suite parentale avec salle de bain privative pour plus d’intimité.

Une seconde salle d’eau et un WC indépendant complètent un plan parfaitement pensé.

Une place de parking en sous-sol vient compléter ce bien rare sur le secteur.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE
880 000 €

5 PIECES AU DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 5…

  • 112 m²
  • 7 857 €/m²
Image de l'annonce 2 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN POCHE…
278 000 €

2 PIÈCES AVEC TERRASSE ET JARDIN POCHE…

Idéalement situé, à proximité immédiate du parc de la Butte…

  • 51 m²
  • 5 451 €/m²
Image de l'annonce POCHE PARC ET RER DANS UNE BELLE…
307 000 €

POCHE PARC ET RER DANS UNE BELLE…

Situé à quelques pas du parc de la Butte Verte,…

  • 65 m²
  • 4 723 €/m²
Image de l'annonce NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…
1 200 000 €

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET…

NOGENT-SUR-MARNE 94130 -MAISON FAMILIALE DE CHARME ET JARDINSituée dans un…

  • 144 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…
575 000 €

LIVRÉ 5 PIÈCES DUPLEX DERNIER ÉTAGE AVEC…

LIVRÉ – VISITES POSSIBLESSitué au cœur d'une élégante résidence sécurisée…

  • 105 m²
  • 5 476 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…
595 000 €

5 PIÈCES AVEC GRAND JARDIN DOUBLE EXPOSITION…

Idéalement situé dans le quartier très prisé de La Varenne,…

  • 105 m²
  • 5 667 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…
568 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 5 PIÈCES AVEC TERRASSE…

VILLEMOMBLE LIMITE LE RAINCY – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – LIVRÉ -…

  • 107 m²
  • 5 308 €/m²
Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Mairie de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Mairie de…

Contact : Élodie au (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²
Image de l'annonce *EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse - Croix de…
752 500 €

*EXCEPTIONNEL 5/6 pièces terrasse – Croix de…

Contact : Élodie – (Numéro supprimé)Superbe terrasse de 44 m²…

  • 121 m²
  • 6 219 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne