4 pièces d'exception – Dernier étage avec terrasse de 31 m² – Parking inclus – orientation Sud / Sud Ouest

491 000 €
Référence : RP_BRYSM_T4_AC4
  • 87 m²
  • 5 644 €/m²
Au pied du Parc des Coudrais, ce magnifique T4 en dernier étage offre un cadre de vie rare, lumineux et ouvert sur l’extérieur grâce à son exposition Sud / Sud-Ouest.

La terrasse privative de belle dimension constitue un véritable espace de vie en hauteur, idéal pour se détendre ou recevoir.

La pièce de vie avec cuisine ouverte bénéficie d’une circulation fluide et de larges ouvertures apportant une lumière généreuse.

Trois chambres composent l’espace nuit, dont une suite parentale avec salle de bain privative pour plus d’intimité.

Une seconde salle d’eau et un WC indépendant complètent un plan parfaitement pensé.

Une place de parking en sous-sol vient compléter ce bien rare sur le secteur.

Caractéristiques :

Logement BBC, conforme aux normes RE 2020 et HQE
Logement NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR)
Éligible PTZ« 

Les photos sont non contractuelles et illustrent des suggestions d’aménagement.

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Nous restons joignables 7j/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 3
Salle de bain 2

Commodités

Ascenseur OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce FONTAINE DU MESLY
235 000 €

FONTAINE DU MESLY

NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence…

  • 43.46 m²
  • 5 407 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
266 000 €

Arbor & Home

NOUVEAUX LOTS EN VENTE ! suite au succès commercial. Découvrez…

  • 55.87 m²
  • 4 761 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
271 000 €

Arbor & Home

• 56.06 m²
  • 4 834 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
318 000 €

Arbor & Home

• 77.52 m²
  • 4 102 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
324 000 €

Arbor & Home

• 76.01 m²
  • 4 263 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
233 000 €

Arbor & Home

• 41.77 m²
  • 5 578 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
268 000 €

Arbor & Home

• 59.48 m²
  • 4 506 €/m²
Image de l'annonce Arbor & Home
277 000 €

Arbor & Home

• 63.05 m²
  • 4 393 €/m²
Image de l'annonce Appartement de 84.02 m²
400 379 €

Appartement de 84.02 m²

NOUVEAUX PRIX EXCEPTIONNELS*Ouverture de notre appartement témoin !Venez découvrir la…

  • 84.02 m²
  • 4 765 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER NATURE
410 000 €

QUARTIER NATURE

DERNIERES OPPORTUNITES POUR PROFITER DE LA TVA REDUITE sur la…

  • 79.15 m²
  • 5 180 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne