Rare à la vente – 5 pièces avec vue dégagée sur le Parc des Coudrais

469 000 €
Référence : RP_BRYSM_T5_AC4
  • 99 m²
  • 4 737 €/m²
En étage élevé d’une résidence récente, cet appartement familial de près de 99 m² offre un cadre de vie rare : une vue directe et sans vis-à-vis sur le parc, au pied de l’immeuble. Le séjour-cuisine lumineux, prolongé par une terrasse plein ciel, bénéficie d’une ambiance verdoyante idéale pour se détendre ou recevoir.

La distribution est optimale avec 4 vraies chambres, dont une suite de belle taille, ainsi qu’un espace bureau pouvant servir de chambre d’appoint ou de coin télétravail. Deux salles d’eau, un WC séparé, un dressing et des rangements bien pensés complètent l’ensemble pour un confort quotidien fluide.

Une deuxième terrasse renforce l’attrait extérieur et permet de profiter du calme en hauteur.
L’emplacement est recherché : proximité immédiate du parc, commerces, transports, écoles et axes principaux.

Une place de parking est incluse, un atout précieux dans le secteur.
Un appartement rare, lumineux et parfaitement adapté à la vie de famille

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique. Deux places de parking et une cave sont également incluses avec ce bien.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4
Salle de bain 2

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…
599 000 €

Bien NEUF deja LIVRE 5 pieces familial…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Bords de Marne, ce…

  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…
449 000 €

SUPERBE 3 PIECES TERRASSE JARDIN parking REZ…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 69 m²
  • 6 507 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING
395 600 €

SUPERBE 3 PIECES BALCON et PARKING

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 62 m²
  • 6 381 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING
448 000 €

SUPERBE 4 PIECES AVEC BALCON ET PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, ce 4…

  • 83 m²
  • 5 398 €/m²
Image de l'annonce PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…
695 000 €

PROGRAMME NEUF DÉJÀ LIVRÉ – 5 PIÈCES…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 98 m²
  • 7 092 €/m²
Image de l'annonce Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING
271 400 €

Beau 2 PIECES avec TERRASSE et PARKING

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 46 m²
  • 5 900 €/m²
Image de l'annonce A VISITER - 4 PIÈCES AVEC BALCON…
1 050 000 €

A VISITER – 4 PIÈCES AVEC BALCON…

A VISITER – 4 PIÈCES AVEC BALCON & PARKING –…

  • 96 m²
  • 10 938 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce 3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…
399 000 €

3 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, cet appartement…

  • 65 m²
  • 6 138 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…
417 300 €

4 PIÈCES au 3ᵉ ÉTAGE avec 2…

• 88 m²
  • 4 742 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne