Exclusivité ! 5 pièces en étage avec 2 parkings + cuisine équipée offerte

599 000 €
Référence : RP_BRYSM_T5_HCS4
  • 96 m²
  • 6 240 €/m²
Dans une résidence intimiste de seulement 9 logements, découvrez ce rare 5 pièces situé en étage élevé, à 10 minutes à pied du RER A Bry-sur-Marne.
Déjà livré et visitables immédiatement, cet appartement offre un cadre de vie calme, moderne et pratique.

Le séjour-cuisine ouvert, lumineux et bien proportionné, s’ouvre sur un balcon agréable, idéal pour un coin détente ou des repas en extérieur.
La partie nuit se compose de 4 vraies chambres, offrant flexibilité d’usage : famille, bureau, salle de jeux ou télétravail.

Une salle de bain, un WC séparé et des espaces de rangements optimisés complètent l’ensemble.
L’agencement est fluide, lumineux et confortable.
La cuisine équipée est offerte, un avantage rare et immédiat.

Situé à proximité des commerces, écoles, bords de Marne et transports, cet emplacement coche toutes les cases du quotidien.
Deux places de parking incluses viennent parfaire ce bien rare sur le secteur.

Construit selon les dernières normes RE 2020, cet appartement garantit une faible consommation énergétique. Deux places de parking et une cave sont également incluses avec ce bien.

Photos non contractuelles – Suggestions d’aménagement.

Logement basse consommation (BBC), conforme aux normes RE 2020 et HQE, certifié NF, accessible aux personnes à mobilité réduite (PMR) et éligible au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Plans, rendez-vous d’information et réservations disponibles sur demande.
Joignable 7J/7 au (Numéro supprimé).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 5
Chambres 4

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce ** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…
384 000 €

** Magnifique 4 pièces neuf avec grand…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 80 m²
  • 4 800 €/m²
Image de l'annonce QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…
549 500 €

QUARTIER RECHERCHÉ 4 PIÈCES AVEC TERRASSE ET…

Dans un quartier prisé, idéalement situé entre le centre-ville et…

  • 85 m²
  • 6 465 €/m²
Image de l'annonce T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…
308 000 €

T3, Rez-de-JARDIN AVEC TERRASSE exposée SUD -…

Somptueux T3 de 63M2, se compose d'un séjour/cuisine intelligemment agencé…

  • 65 m²
  • 4 738 €/m²
Image de l'annonce 3 pièces (403) - Perreux-sur-Marne
345 000 €

3 pièces (403) – Perreux-sur-Marne

Au coeur de Le Perreux-sur-Marne, découvrez un appartement 3 pièces…

  • 52 m²
  • 6 635 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…
299 000 €

SUPERBE T2 de 50M2 avec GRANS SEJOUR…

BEAU T2 LUMINEUX AVEC GRAND SEJOUR et TERRASSE idéalement situé…

  • 50 m²
  • 5 980 €/m²
Image de l'annonce ** 5 pièces 100 m² avec jardin…
379 000 €

** 5 pièces 100 m² avec jardin…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 100 m²
  • 3 790 €/m²
Image de l'annonce ** Magnifique 5 pièces neuf 105 m²…
516 000 €

** Magnifique 5 pièces neuf 105 m²…

Situé au cœur de Romainville, à 10 min à pied…

  • 105 m²
  • 4 914 €/m²
Image de l'annonce LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…
305 000 €

LIVRÉ DERNIÈRE OPPORTUNITÉ 3 PIÈCES AVEC TERRASSE…

DERNIÈRE OPPORTUNITÉ – APPARTEMENT LIVRÉ – VISITES POSSIBLES/Au sein d'une…

  • 57 m²
  • 5 351 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…
479 000 €

3 PIECES AVEC JARDIN DANS UNE RESIDENCE…

Au sein d'une résidence de standing aux prestations de qualité,…

  • 60 m²
  • 7 983 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES AVEC TERRASSE
600 000 €

4 PIECES AVEC TERRASSE

Situé quartier Adamville.Dans une résidence de grand standing BBC.Ce 4…

  • 81 m²
  • 7 407 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne