2 pièces Vue Dégagée • Dernier Étage • Plein Sud-Ouest • Parking Privatif

298 000 €
Référence : RP_BRYSM_T2_DE_LC5
  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
En plein centre-ville de Bry-sur-Marne, à seulement 350 m du RER A, découvrez ce charmant 2 pièces situé au dernier étage d’un immeuble récent. Lumineux et parfaitement agencé, il bénéficie d’une exposition Sud-Ouest offrant une atmosphère chaleureuse toute la journée.

Le séjour avec cuisine ouverte s’ouvre sur un petit espace extérieur idéal pour prendre l’air ou installer une petite table. La chambre, confortable et bien isolée, profite également d’une vue dégagée sur l’intérieur de la cour, garantissant calme et tranquillité.

La salle d’eau moderne et le WC indépendant complètent ce bien fonctionnel.
Une place de parking privative est incluse.

Un appartement rare, au calme absolu, combinant emplacement premium et dernier étage.
Une place de parking complète ce bien.

Caractéristiques principales :

Logement BBC (Bâtiment Basse Consommation), conforme aux normes RE 2020 et HQE.

Label NF, garantissant une qualité de construction élevée.

Accessibilité PMR pour une accessibilité optimale.

Éligibilité au Prêt à Taux Zéro (PTZ).

Photos non contractuelles – suggestions d’aménagement.

Pour obtenir des informations complémentaires, consulter les plans ou organiser une visite, contactez-nous au (Numéro supprimé), disponible 7J/7.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1

+ Modifier le message

Logement proche de Bry-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Bry-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…
603 000 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON plein SUD parking…

Situé dans le secteur Thillards / Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, cet…

  • 85 m²
  • 7 094 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE
545 800 €

SUPERBE 4 PIECES BALCON SECTEUR ALSACE-LORRAINE

Situé dans le secteur Alsace-Lorraine au Perreux-sur-Marne, à proximité de…

  • 82 m²
  • 6 656 €/m²
Image de l'annonce 4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…
425 300 €

4 PIÈCES DUPLEX avec TERRASSE et BALCON…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le secteur recherché Centre-Ville – Cossonneau…

  • 92 m²
  • 4 623 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…
321 201 €

Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, cet…

  • 39 m²
  • 8 236 €/m²
Image de l'annonce Maison de ville 4 pièces en DUPLEX…
1 355 000 €

Maison de ville 4 pièces en DUPLEX…

À proximité immédiate du Bois de Vincennes, découvrez cette superbe…

  • 100 m²
  • 13 550 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…
799 000 €

SUPERBE 4 PIECES TERRASSE BALCON DERNIER ETAGE…

Situé dans le secteur Centre Ville au Perreux-sur-Marne, à proximité…

  • 104 m²
  • 7 683 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
895 000 €

EXCEPTIONNEL 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 97 m²
  • 9 227 €/m²
Image de l'annonce 5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec GRANDE…
580 000 €

5 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec GRANDE…

Situé à Noisy-le-Grand, dans le quartier des Bas-Heurts, secteur Pierre…

  • 97 m²
  • 5 979 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
780 000 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 44 m²
  • 17 727 €/m²
Image de l'annonce PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
1 430 000 €

PENTHOUSE 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

• 129 m²
  • 11 085 €/m²

L’actualité immobilière à Bry-sur-Marne