CHAMPIGNY-SUR-MARNE – APPARTEMENT 88M2 BALCON PARKING & CAVE

315 000 €
Référence : 4093_MB_SG
  • 88 m²
  • 3 580 €/m²
À Champigny sur Marne, ville recherchée pour sa situation géographique et son cadre de vie, en plein centre-ville, au pied des commerces, des commodités, des écoles, des arrêt de bus, à 5 minutes à pied du Parc du Tremblay, à 10 minutes à pied des Bords de Marne, à 8 minutes en bus ou en voiture de la gare de Joinville le Pont (RER A) et à 20 minutes à pied (4 minutes en voiture) de la future station de métro ligne 15 (courant 2026).

Appartement de 88,10m2, traversant, situé au 6ème étage avec ascenseur, qui vous propose, une vaste entrée avec de nombreux rangements de plus de 8m2, une pièce de vie de près de 29m² exposée sud/est (possibilité d’en faire une 3ème chambre de près de 13m2), une cuisine séparée, aménagée et équipée de 9,65m2 ouvrable sur la pièce de vie, 2 chambres (14,92m2 et 12,62m2), une salle de bains, 2 dressings séparés, un WC séparé avec lave-mains, et un dégagement avec des rangements.

Vous bénéficierez également d’une place de parking privative, boxable et sécurisée en sous-sol, d’une cave de 6m2, d’un balcon de 4,45m2, de la fibre optique dans l’immeuble, d’une vue dégagée, d’une rénovation de l’ascenseur qui a été votée et payée, et d’une résidence sécurisée et entretenue.

L’appartement en dans un état tout à fait correct.
En 2013, la salle de bains, certains sols, et certaines peintures ont même été refaites.
Mais une mise à votre goût de tous les espaces de l’appartement vous sera nécessaire.

Le secteur recherché, l’emplacement du bien, l’habitabilité, l’agencement exceptionnel, les volumes, les perspectives d’évolution, les nombreux rangements, le balcon, la place de parking et la cave vous seront très largement agréables, bénéfiques et profitables.

Bien soumis au statut de la copropriété 3/87 lots
Quote-part du budget prévisionnel de 4650€ / an.
Pas de procédure en cours.

Pour tout renseignement, contactez Marie BELEC au (Numéro supprimé) ou par email à (Email supprimé) (EI RSAC 900645722 Nanterre).

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

ABCDEFG

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

ABCDEFG

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 4
Chambres 2
Salle de bain 1

Commodités

Étage 6
Nombre d'étage 7
Ascenseur OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Champigny-sur-Marne (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Champigny-sur-Marne et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce **Magnifique 3p avec bel extérieur proche métro**
434 300 €

**Magnifique 3p avec bel extérieur proche métro**

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 67 m²
  • 6 482 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES avec TERRASSE et JARDIN…
610 000 €

RARE 3 PIÈCES avec TERRASSE et JARDIN…

Dans le secteur La Varenne-Saint-Hilaire, à proximité des commerces et…

  • 71 m²
  • 8 592 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…
321 201 €

Superbe 2 PIECES avec JARDIN PRIVATIF et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, cet…

  • 39 m²
  • 8 236 €/m²
Image de l'annonce CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…
298 000 €

CHARMANT 2 PIECES EN DERNIER ETAGE AVEC…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Centre-Ville / Rigny, à…

  • 45 m²
  • 6 622 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Magnifique 4p BORDÉS DE TERRASSES à…
691 440 €

**RARE!! Magnifique 4p BORDÉS DE TERRASSES à…

LOCALISATION RARE!! Idéalement situé proche des commerces, du centre ville…

  • 92 m²
  • 7 516 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
494 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 057 €/m²
Image de l'annonce **Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**
536 000 €

**Magnifique 4p avec bel extérieur proche métro**

• 85 m²
  • 6 306 €/m²
Image de l'annonce Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…
460 300 €

Superbe 5 PIECES avec DOUBLE TERRASSE et…

Situé à Bry-sur-Marne, dans le secteur Les Coteaux, cet appartement…

  • 99 m²
  • 4 649 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…
684 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Duplex –…

Le Perreux-sur-Marne – À proximité des bords de Marne, dans…

  • 107 m²
  • 6 393 €/m²
Image de l'annonce Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…
730 000 €

Super appartement DERNIER ÉTAGE – Très grande…

Le Perreux-sur-Marne / Pont de Bry, dans un environnement résidentiel…

  • 100 m²
  • 7 300 €/m²

L’actualité immobilière à Champigny-sur-Marne