Appartement meublé – LMNP géré

140 956 €
Référence : PS-CHARENTON-LE-PONT-111
  • 20 m²
  • 7 048 €/m²
Offre dédiée à l’investissement locatif en LMNP sous bail commercial.
Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l’exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d’impôts.

Situé dans le sud-est de la capitale, La Centrale du LMNP vous propose cet appartement meublé dans une résidence au pied du Bois de Vincennes. Les commodités sont à proximité de la résidence.

Découvrez cet appartement composé de la façon suivante :
– Entrée avec placard
– Salle de douche avec WC
– Chambre spacieuse de plus de 10 m2
– Pièce de vie avec cuisine

Charges et exploitant sur demande SOUS BAIL COMMERCIAL
Que le bien soit occupé ou non vous percevrez vos loyers, exonérés d’impôts et garantis par bail commercial. Le LMNP : placement préféré des Français pour y sécuriser ses économies ou pour préparer sa retraite.

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Ascenseur OUI

Éligibilités

LMNP OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Charenton-le-Pont (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Charenton-le-Pont et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…
605 000 €

4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC…

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX EN DERNIER ETAGE AVEC TERRASSE +…

  • 82 m²
  • 7 378 €/m²
Image de l'annonce T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD
551 000 €

T3 D’EXCEPTION AVEC GRANDE TERRASSE PLEIN SUD

Au coeur du Kremlin-Bicêtre, à moins de 300 mètres du…

  • 64 m²
  • 8 609 €/m²
Image de l'annonce RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…
272 000 €

RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Image de l'annonce 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE
585 000 €

4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE

MAGNIFIQUE 4 PIECES LUMINEUX AVEC TERRASSE + PARKINGFuture résidence de…

  • 82 m²
  • 7 134 €/m²
Image de l'annonce RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont
485 000 €

RARE – Superbe T2, secteur Buttes-Chaumont

Situé dans un emplacement ultra recherché, à seulement 5 minutes…

  • 41 m²
  • 11 829 €/m²
Image de l'annonce **2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…
267 000 €

**2 PIECES + Loggia Terrasse + Parking…

SITUATION IDEALE – à proximité immédiate de toutes commodités et…

  • 40 m²
  • 6 675 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…
585 000 €

Magnifique 3 pièces proche de toutes commodités…

Découvrez une résidence sécurisée où tout est accessible à pied…

  • 57 m²
  • 10 263 €/m²
Image de l'annonce STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro
375 000 €

STUDIO BALCON Buttes Chaumont, métro

• 29 m²
  • 12 931 €/m²
Image de l'annonce DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…
546 000 €

DERNIER APPARTEMENT DISPONIBLE 2 PIÈCES AVEC TERRASSE…

Idéalement situé à deux pas des commerces, du métro (ligne…

  • 45 m²
  • 12 133 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON
447 000 €

3 PIECES LUMINEUX AVEC BALCON

SECTEUR HOCHE : APPARTEMENT 3 PIECES LUMINEUX EN ETAGE AVEC…

  • 70 m²
  • 6 386 €/m²

L’actualité immobilière à Charenton-le-Pont