Plus de critères de recherches

Achat logement social à Charenton-le-Pont

Image de l'annonce Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!
820 000 €

Duplex d’exception de 3P avec IMMENSE TERRASSE!

Idéalement situé à deux pas du RER Robinson, à proximité…

  • 76 m²
  • 10 789 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec loggia à 6…
251 441 €

*Superbe deux pièces avec loggia à 6…

Au sein d'une résidence BBC de haut standing intimiste, pavillonnaire…

  • 36 m²
  • 6 984 €/m²
Image de l'annonce *Superbe trois pièces avec balcon à 6…
356 941 €

*Superbe trois pièces avec balcon à 6…

• 55 m²
  • 6 490 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!
363 000 €

SUPERBE 2P AVEC GRAND BALCON PROCHE METRO!

Situé dans un secteur recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 45 m²
  • 8 067 €/m²
Image de l'annonce ✨ T3 CONTEMPORAIN AVEC TERRASSE – CONFORT…
630 000 €

✨ T3 CONTEMPORAIN AVEC TERRASSE – CONFORT…

Dans un ENVIRONNEMENT RÉSIDENTIEL CALME et RECHERCHÉ de SAINT-GERMAIN-EN-LAYE, découvrez…

  • 65 m²
  • 9 692 €/m²
Image de l'annonce RARE!! 5 PIÈCES D'EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!
431 700 €

RARE!! 5 PIÈCES D’EXCEPTION EN REZ-DE-JARDIN!

Situé au cœur du quartier recherché de l'Horloge à Romainville,…

  • 97 m²
  • 4 451 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces de 77 m² –…
267 000 €

Appartement 3 pièces de 77 m² –…

Situé à Gennevilliers, allée Henri Legall, cet appartement de 77,28…

  • 77 m²
  • 3 468 €/m²
Image de l'annonce ✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…
980 000 €

✨ NOUVEAU ! COUP DE CŒUR –…

découvrez ce superbe T4 offrant 93,26 m² HABITABLES parfaitement répartis…

  • 95 m²
  • 10 316 €/m²
Image de l'annonce *Superbe deux pièces avec jardin à 6…
224 187 €

*Superbe deux pièces avec jardin à 6…

• 32 m²
  • 7 006 €/m²
Image de l'annonce ALTHEA
238 000 €

ALTHEA

MONTMAGNY: profitez des Frais de Notaire Offerts et devenez propriétaire…

  • 49.1 m²
  • 4 847 €/m²
Image de l'annonce GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE
830 000 €

GRAND 3 PIECES AVEC TERRASSE

Situé en plein centre ville.Dans une résidence de grand standing…

  • 76 m²
  • 10 921 €/m²
Image de l'annonce ** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…
506 300 €

** 2 Pièces avec Jardin Privé, Proche…

À Distance Piétonne de la L12 Métro " Mairie d'Issy",…

  • 43 m²
  • 11 774 €/m²
Image de l'annonce *Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…
431 000 €

*Magnifique 2 pièces avec un balcon idéalement…

• 43 m²
  • 10 023 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…
425 000 €

**RARE!! Grand DUPLEX de 2/3p en rez-de-jardin…

Idéalement situé proche des commerces, du centre ville et du…

  • 55 m²
  • 7 727 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
365 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 84.87 m²
  • 4 301 €/m²
Image de l'annonce Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…
255 000 €

Magnifique 2 pièces avec bel exterieur proche…

Dans un quartier en plein essor, au cœur de la…

  • 50 m²
  • 5 100 €/m²
Image de l'annonce SOMPTUEUX DUPLEX DE 5P AVEC JARDIN -…
1 120 000 €

SOMPTUEUX DUPLEX DE 5P AVEC JARDIN -…

À seulement quelques minutes du RER Robinson, des commerces, du…

  • 107 m²
  • 10 467 €/m²
Image de l'annonce Superbe 4 pièces avec terrasse idéalement situé
837 000 €

Superbe 4 pièces avec terrasse idéalement situé

• 83 m²
  • 10 084 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…
352 152 €

**RARE!! Magnifique 2p avec SUPERBE TERRASSE à…

SUPERBE OPPORTUNITÉ!! Idéalement situé proche des commerces, du centre ville…

  • 48 m²
  • 7 337 €/m²
Image de l'annonce *Superbe studio avec loggia à 6 min…
228 000 €

*Superbe studio avec loggia à 6 min…

• 25 m²
  • 9 120 €/m²
Image de l'annonce *Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*
423 000 €

*Charmant 2 pièces avec terrasse idéalement situé*

• 44 m²
  • 9 614 €/m²
Image de l'annonce ✨ NOUVEAU !! - T4 LUMINEUX AVEC…
1 140 000 €

✨ NOUVEAU !! – T4 LUMINEUX AVEC…

SUPERBE APPARTEMENT 4 PIÈCES DE 92,68 m² HABITABLES séduit par…

  • 95 m²
  • 12 000 €/m²
Image de l'annonce ** Charmant 3 Pièces avec Jardin Privé…
530 000 €

** Charmant 3 Pièces avec Jardin Privé…

À 10 min à pied de la L12 du Métro…

  • 54 m²
  • 9 815 €/m²
Image de l'annonce RARE T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…
383 000 €

RARE T3 de 68m2 avec GRAND BALCON,…

Un très bel appartement F3 DE 68m2, Très LUMINEUX AVEC…

  • 70 m²
  • 5 471 €/m²
Image de l'annonce T2 TERRASSES PARKING
355 100 €

T2 TERRASSES PARKING

Idéalement situé à Asnières-sur-Seine, découvrez ce superbe appartement 2 pièces…

  • 43 m²
  • 8 258 €/m²
Image de l'annonce ** Superbe 3 Pièces avec Terrasse, Proche…
555 000 €

** Superbe 3 Pièces avec Terrasse, Proche…

À 300m des Bords de Seine, À Proximité Immédiate des…

  • 66 m²
  • 8 409 €/m²
Image de l'annonce **RARE!! Grand DUPLEX de 3p avec grand…
750 000 €

**RARE!! Grand DUPLEX de 3p avec grand…

• 92 m²
  • 8 152 €/m²
Image de l'annonce 3 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP
500 000 €

3 PIECES AVEC TERRASSE ET ROOFTOP

Idéalement situé en centre-ville, à proximité de la mairie de…

  • 60 m²
  • 8 333 €/m²
Image de l'annonce *Superbe 4 pièces avec balcon et parking…
586 000 €

*Superbe 4 pièces avec balcon et parking…

• 75 m²
  • 7 813 €/m²
Image de l'annonce RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…
747 000 €

RARE!! SUPERBE 4P AVEC IMMENSE TERRASSE PROCHE…

Situé dans un environnement recherché, à proximité immédiate du métro…

  • 93 m²
  • 8 032 €/m²
Image de l'annonce 2 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ PLEIN OUEST
393 000 €

2 PIECES AVEC JARDIN EXPOSÉ PLEIN OUEST

• 41 m²
  • 9 585 €/m²

En savoir plus sur Charenton-le-Pont

Vous trouverez 3 293 biens disponibles à acheter à Charenton-le-Pont. Les prix varient de 51 400€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 527 758€.

L’immobilier social à Charenton-le-Pont

Un logement social dans l’une des villes proches de Charenton-le-Pont