Plus de critères de recherches

Achat logement social à Chennevières-sur-Marne

Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
215 000 €

Les Terrasses Duparc

NOUVEAU à Bezons! L'opportunité de devenir propriétaire prend une nouvelle…

  • 42.7 m²
  • 5 035 €/m²
Image de l'annonce Sisley / 3P avec balcon et parking
420 000 €

Sisley / 3P avec balcon et parking

Dans l'ensemble immobilier en copropriété La Promenade Sisley, situé à…

  • 60 m²
  • 7 000 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
210 000 €

Les Terrasses Duparc

• 42.39 m²
  • 4 954 €/m²
Image de l'annonce Les Terrasses Duparc
218 000 €

Les Terrasses Duparc

• 44.89 m²
  • 4 856 €/m²
Image de l'annonce LE BOURGET 93350 - 4 PIECES VUE…
199 000 €

LE BOURGET 93350 – 4 PIECES VUE…

LE BOURGET 93350 – 4 PIECES 68 M² VUE DEGAGEE…

  • 68 m²
  • 2 926 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 2 PIECES 40 M²…
255 000 €

COURBEVOIE BECON – 2 PIECES 40 M²…

En plein coeur de Bécon, dans une belle résidence des…

  • 40 m²
  • 6 375 €/m²
Image de l'annonce Appartement 2P Lot 3042_506
328 070 €

Appartement 2P Lot 3042_506

IT FLAT vous propose un appartement de 2 PIECES d'une…

  • 42 m²
  • 7 811 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES –…
624 000 €

PARIS 1 – QUARTIER DES HALLES –…

PARIS 1ER – QUARTIER DES HALLES – APPARTEMENT 3 PIÈCES…

  • 50 m²
  • 12 480 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 – QUARTIER DAGUERRE – APPARTEMENT…
850 000 €

PARIS 14 – QUARTIER DAGUERRE – APPARTEMENT…

Paris 14 – Quartier Daguerre – Appartement lumineux.Au cœur d'une…

  • 75 m²
  • 11 333 €/m²
Image de l'annonce Superbe 2 pièces neuf avec JARDIN -…
303 000 €

Superbe 2 pièces neuf avec JARDIN -…

Situé au cœur d'un quartier en plein renouveau à Gennevilliers,…

  • 55 m²
  • 5 509 €/m²
Image de l'annonce Superbe 3 pièces neuf avec grand balcon…
319 000 €

Superbe 3 pièces neuf avec grand balcon…

• 65 m²
  • 4 908 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE KILFORD - 3 PIECES 75 m²…
435 000 €

COURBEVOIE KILFORD – 3 PIECES 75 m²…

Dans une résidence moderne avec jardin, au 4ème étage avec…

  • 75 m²
  • 5 800 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
508 000 €

SO HERITAGE

VENEZ VISITER nos appartements décorés ! VIVEZ L'HERITAGE DANS LE…

  • 85.7 m²
  • 5 928 €/m²
Image de l'annonce PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…
675 000 €

PARIS 8 – EUROPE – BEL APPARTEMENT…

PARIS 8ᵉ – EUROPE – BEL APPARTEMENT HAUSSMANNIEN DE 61,46…

  • 61 m²
  • 11 066 €/m²
Image de l'annonce PARIS 2 - CHARMANT 2 PIECES EN…
495 000 €

PARIS 2 – CHARMANT 2 PIECES EN…

PARIS 2 – SENTIER | EN ÉTAGE AU CALME –…

  • 37 m²
  • 13 378 €/m²
Image de l'annonce SO HERITAGE
510 000 €

SO HERITAGE

• 85.9 m²
  • 5 937 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - 3 PIECES 62m² -…
499 000 €

COURBEVOIE BECON – 3 PIECES 62m² -…

Situation privilégiée, dans un environnement calme et à proximité immédiate…

  • 62 m²
  • 8 048 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - DERNIER ETAGE - 4/5…
549 000 €

COURBEVOIE BECON – DERNIER ETAGE – 4/5…

Au 6ème et dernier étage avec ascenseur, dans un bel…

  • 98 m²
  • 5 602 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE BECON - DERNIER ETAGE - 3…
425 000 €

COURBEVOIE BECON – DERNIER ETAGE – 3…

En plein coeur de Bécon, au 5ème et dernier étage…

  • 58 m²
  • 7 328 €/m²
Image de l'annonce COURBEVOIE KILFORD - 4 PIECES 92 m²…
515 000 €

COURBEVOIE KILFORD – 4 PIECES 92 m²…

Au 6ème étage avec ascenseur, appartement familial traversant de 4…

  • 92 m²
  • 5 598 €/m²
Image de l'annonce PARIS 1 - APPARTEMENT 3 PIECES EN…
1 390 000 €

PARIS 1 – APPARTEMENT 3 PIECES EN…

Paris Centre – Adresse confidentielle au cœur du Paris historiqueDans…

  • 84 m²
  • 16 548 €/m²
Image de l'annonce Grand 3 pièces avec balcon et parking…
350 470 €

Grand 3 pièces avec balcon et parking…

Seqens (réf. 329001) vous ouvre les portes d'une opportunité rare…

  • 66 m²
  • 5 310 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - GRANDES CARRIERES - 2…
318 000 €

PARIS 18 – GRANDES CARRIERES – 2…

Dans le quartier des Grandes Carrières, au deuxième étage d'une…

  • 32 m²
  • 9 938 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces calme – 58 m²…
739 000 €

Appartement 3 pièces calme – 58 m²…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service…

  • 57 m²
  • 12 965 €/m²
Image de l'annonce PARIS 3 - ARCHIVES/BRETAGNE - 3 PIECES…
970 000 €

PARIS 3 – ARCHIVES/BRETAGNE – 3 PIECES…

Paris 3ème – Haut Marais – Archives/Bretagne – Appartement 3…

  • 68 m²
  • 14 265 €/m²
Image de l'annonce PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE - STUDIO…
236 000 €

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO…

PARIS 14 – ALESIA PLAISANCE – STUDIO 22,30 M² AU…

  • 22 m²
  • 10 727 €/m²
Image de l'annonce Superbe appartement familial aux volumes généreux et…
847 895 €

Superbe appartement familial aux volumes généreux et…

Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui vous propose un service…

  • 105 m²
  • 8 075 €/m²
Image de l'annonce Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…
569 000 €

Puteaux Centre : Duplex 4 pièces –…

Situé en plein cœur de Puteaux, au sein d'une petite…

  • 86 m²
  • 6 616 €/m²
Image de l'annonce PARIS 18 - MONTMARTRE - STUDIO CALME…
145 800 €

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME…

PARIS 18 – MONTMARTRE – STUDIO CALME DE 13,23 m²…

  • 13 m²
  • 11 215 €/m²
Image de l'annonce T2 - Lot B73 / River Seine…
449 000 €

T2 – Lot B73 / River Seine…

Dans l'ensemble immobilier en copropriété River Seine situé à Levallois-Perret,…

Image de l'annonce * Beau 3 pièces - RER A…
456 000 €

* Beau 3 pièces – RER A…

Retour de lot – 3 piècesAppeler Elodie au (Numéro supprimé)Au…

  • 61 m²
  • 7 475 €/m²

En savoir plus sur Chennevières-sur-Marne

Vous trouverez 2 926 biens disponibles à acheter à Chennevières-sur-Marne. Les prix varient de 59 000€ à 4 664 000€. Le prix moyen constaté pour nos annonces est de 522 554€.

L’immobilier social à Chennevières-sur-Marne

Un logement social dans l’une des villes proches de Chennevières-sur-Marne