RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL DE 22 m² – PROCHE MÉTRO 14 / Chevilly-Larue – À 5 min du tramway T7 & 15 min du métro 14

271 000 €
Référence : MV_ILLCHL1K
  • 42 m²
  • 6 452 €/m²
Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du métro ligne 14 et à seulement 5 minutes du tramway T7, cet appartement bénéficie d’un accès rapide à Paris, dans un secteur pratique et recherché.

De nombreux commerces sont accessibles à pied, dont certains en pied d’immeuble : boulangerie, supermarché et services du quotidien.
À proximité immédiate : crèche, groupe scolaire et gymnase, idéal pour un cadre de vie fonctionnel et familial.

L’appartement :

Superbe 2 pièces de 42 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Une chambre confortable
Salle d’eau moderne
Atout exceptionnel : immense terrasse de 22 m², extrêmement rare pour un deux pièces, presque introuvable sur le secteur

Prestations & avantages :

Résidence neuve de qualité
Ascenseur desservant tous les étages
Faibles charges
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chevilly-Larue (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chevilly-Larue et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce Appartement 3 pièces Chatillon
455 000 €

Appartement 3 pièces Chatillon

Beau 3 pièces de plus de 61 m² avec grande…

  • 61 m²
  • 7 459 €/m²
Image de l'annonce Chatillon - Charmant 2 pièces avec jardin…
359 000 €

Chatillon – Charmant 2 pièces avec jardin…

Charmant 2 pièces avec jardin – 43 m² – cadre…

  • 43 m²
  • 8 349 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…
565 000 €

Appartement 3 pièces dernier étage avec terrasse…

Dans une belle résidence recherchée, au 7? et dernier étage…

  • 59 m²
  • 9 576 €/m²
Image de l'annonce Maison d'architecte
1 144 000 €

Maison d’architecte

MAISON D'ARCHITECTE BIOCLIMATIQUE – DPE A – À 2 PAS…

Image de l'annonce LE GABRIEL - 2 pièces
318 000 €

LE GABRIEL – 2 pièces

L’HAY-LES-ROSES (94) TRAVAUX EN COURS – VINCI Immobilier et DG…

  • 46.14 m²
  • 6 892 €/m²
Image de l'annonce Un écrin de tranquillité au cœur de…
399 000 €

Un écrin de tranquillité au cœur de…

En exclusivité, Keller Williams Partners vous propose à la vente…

  • 66 m²
  • 6 045 €/m²
Image de l'annonce Appartement 3 pièces - Canopia
231 000 €

Appartement 3 pièces – Canopia

Opportunité exceptionnelle à l'occasion des soldes hivernales à Canopia -…

  • 65.01 m²
  • 3 553 €/m²
Image de l'annonce À louer – T1 – 17m² –…
888 €

À louer – T1 – 17m² –…

Au sein d'une résidence récente et sécurisée, appartement de 17m²…

  • 17 m²
  • 52 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - LMNP géré
227 104 €

Appartement meublé – LMNP géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 33 m²
  • 6 882 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé pour investissement LMNP géré
88 600 €

Appartement meublé pour investissement LMNP géré

Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif :…

  • 21 m²
  • 4 219 €/m²

L’actualité immobilière à Chevilly-Larue