RARE – 2 PIÈCES AVEC TERRASSE DE 17 m² – PROCHE MÉTRO 14 / Chevilly-Larue – À 5 min du tramway T7 & 15 min du métro 14

272 000 €
Référence : AC_Chevilly002
  • 44 m²
  • 6 182 €/m²
Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du métro ligne 14 et à seulement 5 minutes du tramway T7, cet appartement bénéficie d’un accès rapide à Paris, dans un secteur recherché et pratique.

Commerces de proximité accessibles à pied, dont certains en pied d’immeuble : boulangerie, supermarché et services du quotidien.
À proximité immédiate : crèche, groupe scolaire et gymnase, offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel.

L’appartement :

2 pièces de 44 m²
Séjour avec cuisine ouverte, bien agencé
Une chambre confortable
Salle d’eau moderne
WC séparé
Très belle terrasse de 17 m², extrêmement rare pour un deux pièces, et encore plus à proximité immédiate des transports

Prestations & avantages :

Résidence neuve de qualité
Ascenseur desservant tous les étages
Faibles charges
FRAIS DE NOTAIRE RÉDUITS
Logement basse consommation
Isolation thermique et phonique aux dernières normes
Accessible PMR
Éligible au PTZ (Prêt à Taux Zéro)

Résidence neuve – photos non contractuelles, à caractère d’ambiance.
D’autres appartements sont disponibles sur demande.

Plus d’informations au (Numéro supprimé)

Diagnostics énergétiques

Consommation énergétique (DPE)

Information sur la consommation énergétique non disponible.

Émissions de Gaz à effet de serre (GES)

Information sur les émissions de gaz à effet de serre non disponible.

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2
Chambres 1
Salle de bain 1

Commodités

Nombre d'étage 4
Ascenseur OUI
Cave OUI
Interphone OUI

Extérieur

Terrasse OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Chevilly-Larue (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Chevilly-Larue et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14
443 602 €

T3 BALCON PARKING PROCHE METRO 14

Situé à Gentilly, à seulement 100 mètres du métro ligne…

  • 65 m²
  • 6 825 €/m²
Image de l'annonce **LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…
1 360 000 €

**LANCEMENT T5 Dernier Étage avec JARDIN SUR…

À 10 min de Paris grâce au métro L12, au…

  • 105 m²
  • 12 952 €/m²
Image de l'annonce T3 TERRASSE proches commerces , BOIS
597 000 €

T3 TERRASSE proches commerces , BOIS

Situé dans un quartier recherché de Saint-Mandé, à seulement 7…

  • 58 m²
  • 10 293 €/m²
Image de l'annonce **NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…
1 075 000 €

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec…

**NEUF LIVRE T5 Dernier Étage TERRASSE avec PARKINGS à 400m…

  • 111 m²
  • 9 685 €/m²
Image de l'annonce SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…
399 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 988 €/m²
Image de l'annonce RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…
333 000 €

RARE – 3 PIÈCES AVEC TERRASSE XXL…

Idéalement situé à moins de 15 minutes à pied du…

  • 64 m²
  • 5 203 €/m²
Image de l'annonce **RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…
749 300 €

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON +…

**RETOUR T4 en ETAGE avec BALCON + PARKING à 400m…

  • 82 m²
  • 9 138 €/m²
397 000 €

SUPERBE 4 PIÈCES LUMINEUX AVEC TERRASSE DE…

Idéalement situé à proximité du RER D et du futur…

  • 80 m²
  • 4 963 €/m²
Image de l'annonce RARE À ANTONY – SUPERBE 2 PIÈCES…
330 000 €

RARE À ANTONY – SUPERBE 2 PIÈCES…

Découvrez ce magnifique appartement 2 pièces neuf situé au dernier…

  • 45 m²
  • 7 333 €/m²
Image de l'annonce Appartement meublé - investissement LMNP 100% géré
67 780 €

Appartement meublé – investissement LMNP 100% géré

Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial.…

  • 24 m²
  • 2 824 €/m²

L’actualité immobilière à Chevilly-Larue