FONTAINE DU MESLY

238 000 €
Référence : 1126
  • 45 m²
  • 5 336 €/m²
NOUVEAU A CRETEIL MONT MESLY ! Découvrez notre nouvelle résidence Nexity, en co-promotion avec ARV GROUPE, éligible à la TVA réduite 5,5%. Un large choix encore disponible ! Studios, 2, 3 et 4 pièces vous attendent Réservez dès maintenant votre futur logement. Dans ce quartier entièrement rénové, avec de nouveaux équipements publics et commerciaux (nouvelle place du commerce, halle du marché, maison de santé, restauration, espace socio-culturel, 48 600 m2 de nouveaux espaces verts).

Afin d’accompagner l’arrivée de nouveaux enfants à scolariser, un carrefour éducatif sera créé, qui regroupera deux groupes scolaires, dans une école innovante, inclusive et connectée.
À 8 minutes* à pied du métro L8 « Créteil Préfecture », bientôt reliée à la ligne 15 du Grand Paris Express. Proche du centre commercial « Créteil Soleil », cette adresse est bien desservie et connectée à Paris.

Appartements du studio au 4P avec espace extérieur : jardin, balcon, terrasse, et même de grandes terrasses plein ciel au dernier étage.

La résidence, sobre et élégante, alliera des matériaux de qualité : brique de parement en façade, garde-corps en métal perforé et zinc en attique.

Pour toutes informations complémentaires, prenez contact avec nous !

Plus d’informations sur le bien

Pièces

Nombre de pièces 2

Voitures

Place de parking 1

Commodités

Étage 1

Éligibilités

TVA 5.5% OUI

CONTACTER

+ Modifier le message

Logement proche de Créteil (10 km)

Nous vous proposons de découvrir aussi cette sélection de logements situés à proximité de Créteil et qui seraient susceptibles de vous intéresser.

Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 2 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…
250 000 €

NOUVEAUTÉ 2 PIÈCES AVEC BALCON + PARKING…

NOUVEAUTÉ – PROCHE CENTRE VILLEÀ quelques minutes à pied du…

  • 47 m²
  • 5 319 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
473 200 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

Dans le secteur Lallier, à proximité du métro, l'agence Utopia…

  • 69 m²
  • 6 858 €/m²
Image de l'annonce EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…
502 287 €

EXCEPTIONNEL DUPLEX 4 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE…

Dans le quartier Paul Hochart, à proximité du métro, l'agence…

  • 89 m²
  • 5 644 €/m²
Image de l'annonce ✨SECTEUR MAIRIE - Coup de cœur assuré…
496 000 €

✨SECTEUR MAIRIE – Coup de cœur assuré…

À MONTREUIL, découvrez ce SUPERBE APPARTEMENT T3 de 66,79 m²,…

  • 70 m²
  • 7 086 €/m²
Image de l'annonce NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD/SUD-EST…
340 000 €

NOUVEAUTÉ 3 PIÈCES AVEC BALCON EXPOSÉ SUD/SUD-EST…

• 70 m²
  • 4 857 €/m²
Image de l'annonce Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…
494 000 €

Très beau T3 idéalement avec balcon idéalement…

Idéalement situé, à proximité des transports, commerces et écoles, cet…

  • 67 m²
  • 7 373 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…
447 000 €

RARE 3 PIÈCES en ÉTAGE ÉLEVÉ avec…

À 5 minutes à pied du métro Villejuif – Louis…

  • 73 m²
  • 6 123 €/m²
Image de l'annonce RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…
379 800 €

RARE 3 PIÈCES en DERNIER ÉTAGE avec…

À quelques minutes à pied du métro, et à proximité…

  • 58 m²
  • 6 548 €/m²
Image de l'annonce LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…
957 900 €

LIVRAISON IMMÉDIATE 4 PIÈCES TRAVERSANT AVEC LOGGIA…

LIVRAISON IMMÉDIATE – DERNIÈRE OPPORTUNITÉ.Dans le très recherché quartier du…

  • 95 m²
  • 10 083 €/m²
Image de l'annonce Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…
618 000 €

Exceptionnel 5 PIECES en DERNIER ETAGE avec…

Quartier Sadi Carnot, au pied des commerces et à quelques…

  • 91 m²
  • 6 791 €/m²

L’actualité immobilière à Créteil